USD79.3398 EUR92.9384
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-2 °C
29 авг 2018 в 00:00

Ученые доказали, что отпуск продлевает жизнь

51
0
0
Назад к новостям

Люди, которые уходят в длинные отпуска, живут дольше и реже страдают болезнями сердца и сосудов, чем те, кто проводит короткие отпуска.

— «Отпуск — хороший способ избавиться от стресса и поправить здоровье сердца, что особенно заметно среди мужчин», — рассказал Тимо Страндберг (Timo Strandberg) из Университета Хельсинки (Финляндия).

Исследователи заметили рост числа скончавшихся бизнесменов и стали анализировать факторы, влияющие на это. Причиной повышения смертности стало то, что бизнесмены реже ходили в отпуск и мало времени уделяли своему отдыху. Чем больше они работали, тем чаше они умирали от сердечного приступа.

— «Высокий уровень стресса, который они испытывали, фактически обнулял всю пользу от здорового образа жизни. Вдобавок сами усилия по поддержанию себя в порядке могли вызывать у них дополнительный стресс», — заявил Страндберг.

Фото: 1zoom.ru.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 577

Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 15:06
Гость 595

значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..

«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом сегодня в 14:56
Гость 678

Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?

В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов сегодня в 14:34
Комментарии0
Поделится Vk