USD84.5449 EUR97.5141
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
29 авг 2018 в 00:00

Ученые доказали, что отпуск продлевает жизнь

365
0
0
Назад к новостям

Люди, которые уходят в длинные отпуска, живут дольше и реже страдают болезнями сердца и сосудов, чем те, кто проводит короткие отпуска.

— «Отпуск — хороший способ избавиться от стресса и поправить здоровье сердца, что особенно заметно среди мужчин», — рассказал Тимо Страндберг (Timo Strandberg) из Университета Хельсинки (Финляндия).

Исследователи заметили рост числа скончавшихся бизнесменов и стали анализировать факторы, влияющие на это. Причиной повышения смертности стало то, что бизнесмены реже ходили в отпуск и мало времени уделяли своему отдыху. Чем больше они работали, тем чаше они умирали от сердечного приступа.

— «Высокий уровень стресса, который они испытывали, фактически обнулял всю пользу от здорового образа жизни. Вдобавок сами усилия по поддержанию себя в порядке могли вызывать у них дополнительный стресс», — заявил Страндберг.

Фото: 1zoom.ru.

365
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

В зале - то прям не протолкнуться.

Завод мостов формирует единый молодежный актив сегодня в 09:00
Гость 3372

Предпочитаю печатную литературу...

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 07:58
Гость 1295

Господин Шарифуллин наверно чуть немного расстроился.

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 07:45
Гость 1295

Как у них только получается так? Ну вообще!

Блок безопасности выявил в Челябинске продажу контрафакта под видом продукции «КАМАЗа» сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК