USD0 EUR0
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
17 мар 2023 в 07:56

Учения на АвЗ: что делать, если взорвалась заводская котельная

1097
0
3
Назад к новостям


В форме штабной тренировки и тактико-специального учения отработали сотрудники двух АБК автомобильного завода «КАМАЗа» эвакуацию персонала и действия в случае взрыва.

На первом этапе завод был переведен со штатного в особый режим: раздался сигнал учебной тревоги, работники эвакуировались на улицу, начальник заводского штаба по делам ГО и ЧС Василий Федорчук доложил о результатах комиссии под руководством заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова



После этого, согласно легенде учений, взрыв разрушил строительные конструкции заводской котельной, загорелась проводка, пострадал один их дежурных операторов. Под наблюдением руководителя камазовской службы по делам ГО и ЧС Альберта Нуртдинова и представителей руководства АвЗ участники по радио оповестили персонал котельной об эвакуации и сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте взрыва. Главный инженер и председатель комиссии по ЧС и ПБ АвЗ Максим Минеев раздал всем ответственным четкие указания о дальнейших действиях, сигналы ушли в пожарную часть и все экстренные службы Набережных Челнов: МВД, МЧС, ФСБ. Условно пострадавший получил первую помощь, его подготовили к передаче медикам.



Галиакберов положительно оценил организованность как заводской комиссии по ЧС и ПБ, так и всех участников учений.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1097
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК