USD83.8675 EUR93.7723
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
17 мар 2023 в 07:56

Учения на АвЗ: что делать, если взорвалась заводская котельная

1501
0
3
Назад к новостям


В форме штабной тренировки и тактико-специального учения отработали сотрудники двух АБК автомобильного завода «КАМАЗа» эвакуацию персонала и действия в случае взрыва.

На первом этапе завод был переведен со штатного в особый режим: раздался сигнал учебной тревоги, работники эвакуировались на улицу, начальник заводского штаба по делам ГО и ЧС Василий Федорчук доложил о результатах комиссии под руководством заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова. 



После этого, согласно легенде учений, взрыв разрушил строительные конструкции заводской котельной, загорелась проводка, пострадал один их дежурных операторов. Под наблюдением руководителя камазовской службы по делам ГО и ЧС Альберта Нуртдинова и представителей руководства АвЗ участники по радио оповестили персонал котельной об эвакуации и сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте взрыва. Главный инженер и председатель комиссии по ЧС и ПБ АвЗ Максим Минеев раздал всем ответственным четкие указания о дальнейших действиях, сигналы ушли в пожарную часть и все экстренные службы Набережных Челнов: МВД, МЧС, ФСБ. Условно пострадавший получил первую помощь, его подготовили к передаче медикам.



Галиакберов положительно оценил организованность как заводской комиссии по ЧС и ПБ, так и всех участников учений.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1501
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК