USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
17 мар 2023 в 07:56

Учения на АвЗ: что делать, если взорвалась заводская котельная

1092
0
3
Назад к новостям


В форме штабной тренировки и тактико-специального учения отработали сотрудники двух АБК автомобильного завода «КАМАЗа» эвакуацию персонала и действия в случае взрыва.

На первом этапе завод был переведен со штатного в особый режим: раздался сигнал учебной тревоги, работники эвакуировались на улицу, начальник заводского штаба по делам ГО и ЧС Василий Федорчук доложил о результатах комиссии под руководством заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова



После этого, согласно легенде учений, взрыв разрушил строительные конструкции заводской котельной, загорелась проводка, пострадал один их дежурных операторов. Под наблюдением руководителя камазовской службы по делам ГО и ЧС Альберта Нуртдинова и представителей руководства АвЗ участники по радио оповестили персонал котельной об эвакуации и сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте взрыва. Главный инженер и председатель комиссии по ЧС и ПБ АвЗ Максим Минеев раздал всем ответственным четкие указания о дальнейших действиях, сигналы ушли в пожарную часть и все экстренные службы Набережных Челнов: МВД, МЧС, ФСБ. Условно пострадавший получил первую помощь, его подготовили к передаче медикам.



Галиакберов положительно оценил организованность как заводской комиссии по ЧС и ПБ, так и всех участников учений.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1092
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК