USD85.4811 EUR96.3287
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
17 мар 2023 в 07:56

Учения на АвЗ: что делать, если взорвалась заводская котельная

1478
0
3
Назад к новостям


В форме штабной тренировки и тактико-специального учения отработали сотрудники двух АБК автомобильного завода «КАМАЗа» эвакуацию персонала и действия в случае взрыва.

На первом этапе завод был переведен со штатного в особый режим: раздался сигнал учебной тревоги, работники эвакуировались на улицу, начальник заводского штаба по делам ГО и ЧС Василий Федорчук доложил о результатах комиссии под руководством заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова. 



После этого, согласно легенде учений, взрыв разрушил строительные конструкции заводской котельной, загорелась проводка, пострадал один их дежурных операторов. Под наблюдением руководителя камазовской службы по делам ГО и ЧС Альберта Нуртдинова и представителей руководства АвЗ участники по радио оповестили персонал котельной об эвакуации и сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте взрыва. Главный инженер и председатель комиссии по ЧС и ПБ АвЗ Максим Минеев раздал всем ответственным четкие указания о дальнейших действиях, сигналы ушли в пожарную часть и все экстренные службы Набережных Челнов: МВД, МЧС, ФСБ. Условно пострадавший получил первую помощь, его подготовили к передаче медикам.



Галиакберов положительно оценил организованность как заводской комиссии по ЧС и ПБ, так и всех участников учений.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1478
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК