USD83.8675 EUR93.7723
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
17 мар 2023 в 07:56

Учения на АвЗ: что делать, если взорвалась заводская котельная

1503
0
3
Назад к новостям


В форме штабной тренировки и тактико-специального учения отработали сотрудники двух АБК автомобильного завода «КАМАЗа» эвакуацию персонала и действия в случае взрыва.

На первом этапе завод был переведен со штатного в особый режим: раздался сигнал учебной тревоги, работники эвакуировались на улицу, начальник заводского штаба по делам ГО и ЧС Василий Федорчук доложил о результатах комиссии под руководством заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Сиреня Галиакберова. 



После этого, согласно легенде учений, взрыв разрушил строительные конструкции заводской котельной, загорелась проводка, пострадал один их дежурных операторов. Под наблюдением руководителя камазовской службы по делам ГО и ЧС Альберта Нуртдинова и представителей руководства АвЗ участники по радио оповестили персонал котельной об эвакуации и сборе комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте взрыва. Главный инженер и председатель комиссии по ЧС и ПБ АвЗ Максим Минеев раздал всем ответственным четкие указания о дальнейших действиях, сигналы ушли в пожарную часть и все экстренные службы Набережных Челнов: МВД, МЧС, ФСБ. Условно пострадавший получил первую помощь, его подготовили к передаче медикам.



Галиакберов положительно оценил организованность как заводской комиссии по ЧС и ПБ, так и всех участников учений.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1503
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3832, начните с себя... Дети копируют родителей и когда родитель говорить что этого делать нельзя но при этом сами это делают, то грош цена этим запретам.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 10:04
Гость 3372

Гость 3964, алкоголь, сигареты и сахар такой же наркотик как и героин... убивает не хуже, но они легально продаются в магазинах.

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:58
Гость 3601

Запретить! Сколько инвалидов рождаются, это просто ужас!

Вопрос дня: Как вы относитесь к идее запретить продажу вейпов? сегодня в 09:55
Гость 3372

Гость 4022, у жестоких людей нет ни национальности ни родины ни флага...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК