USD74.8081 EUR87.8826
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
03 дек 2024 в 06:42

Ученик Лермана выиграл очередной международный конкурс

1604
5
0
Назад к новостям

Скрипач из Набережных Челнов Лука Моромов  стал победителем Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Девятилетний воспитанник Игоря Лермана завоевал премию «Золотой Щелкунчик» в номинации «Струнные инструменты».

Кульминацией конкурса стали финальные выступления участников, которые исполняли свои произведения в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Михаила Голикова.



Жюри в номинации «Струнные инструменты» состояло из советского и немецкого скрипача Захара Брона, скрипичного мастера и виолончелиста Габриэля Джебрана Якуба, арфистки Анны Макаровой и скрипача Вадима Репина.

Из 48 участников в финал конкурса вышли 9 музыкантов. Победители определялись в трех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты» и «Духовые и ударные инструменты». В каждой из них вручались награды трех уровней: «Бронзовый Щелкунчик», «Серебряный Щелкунчик» и «Золотой Щелкунчик».

Фото: администрация Набережных Челнов
Видео: www.youtube.com

1604
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Комментарии5

Гость 675 03 дек 2024 в 10:33
Ответить (0)

Молодчина!

Гость 941 03 дек 2024 в 12:18
Ответить (0)

Жаль ребенка, работать столько, не каждый взрослый сможет.

Гость 463 03 дек 2024 в 12:33
Ответить (0)

Молодец, Лука! Так держать!

Гость 201 03 дек 2024 в 13:01
Ответить (0)

Браво!!!!

Гость 85 03 дек 2024 в 14:32
Ответить (0)

Молодец. Умничка. Спасибо Лерману.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК