USD79.7293 EUR92.1915
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
03 дек 2024 в 06:42

Ученик Лермана выиграл очередной международный конкурс

1581
5
0
Назад к новостям

Скрипач из Набережных Челнов Лука Моромов  стал победителем Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Девятилетний воспитанник Игоря Лермана завоевал премию «Золотой Щелкунчик» в номинации «Струнные инструменты».

Кульминацией конкурса стали финальные выступления участников, которые исполняли свои произведения в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижера Михаила Голикова.



Жюри в номинации «Струнные инструменты» состояло из советского и немецкого скрипача Захара Брона, скрипичного мастера и виолончелиста Габриэля Джебрана Якуба, арфистки Анны Макаровой и скрипача Вадима Репина.

Из 48 участников в финал конкурса вышли 9 музыкантов. Победители определялись в трех номинациях: «Фортепиано», «Струнные инструменты» и «Духовые и ударные инструменты». В каждой из них вручались награды трех уровней: «Бронзовый Щелкунчик», «Серебряный Щелкунчик» и «Золотой Щелкунчик».

Фото: администрация Набережных Челнов
Видео: www.youtube.com

1581
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии5

Гость 675 03 дек 2024 в 10:33
Ответить (0)

Молодчина!

Гость 941 03 дек 2024 в 12:18
Ответить (0)

Жаль ребенка, работать столько, не каждый взрослый сможет.

Гость 463 03 дек 2024 в 12:33
Ответить (0)

Молодец, Лука! Так держать!

Гость 201 03 дек 2024 в 13:01
Ответить (0)

Браво!!!!

Гость 85 03 дек 2024 в 14:32
Ответить (0)

Молодец. Умничка. Спасибо Лерману.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК