USD86.3793 EUR100.5714
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
30 окт 2021 в 09:00

Учебная тревога: в Бегишево тушили пожар и эвакуировали пассажиров

439
0
1
Назад к новостям

Командир воздушного судна Як-40, заходившего на посадку в Бегишево, передал диспетчеру информацию о неисправности передней стойки шасси. Под такой легендой в аэропорту прошли осенние учения.

В этом году спасателями отрабатывались действия по ликвидации авиационного происшествия. После поступления сигнала тревоги в Бегишево была развернута масштабная спасательная операция. В рамках учений спасатели отработали тушение пожара, эвакуацию пассажиров и оказание медицинской помощи пострадавшим, а также эвакуацию аварийного воздушного судна. Благодаря грамотным и оперативным действиям СПАСОП и других задействованных подразделений аэропорта учения прошли успешно, все поставленные задачи были выполнены.

Комплексные учения аварийно-спасательной команды с привлечением экстренных служб проходят ежегодно и являются неотъемлемой частью работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также частью подготовки к осенне-зимнему периоду навигации.

Фото: Евгения Гурьянова.

439
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«КАМАЗ» поздравил школьников и студентов с началом учебного года сегодня в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников сегодня в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов сегодня в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК