USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-13 °C
25 сен 2021 в 09:00

Учебная тревога: персонал логистического центра «КАМАЗа» эвакуировали после разлива щелочи

835
0
1
Назад к новостям

В логистическом центре на объектовой тренировке по ГО и ЧС проверили эффективность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На складе кислот и щелочей произошла чрезвычайная ситуация, при которой мастер включил сирену, довел до персонала сложившуюся ситуацию и, определив направление ветра (это необходимо сделать, чтобы двигаться в противоположную сторону), провел эвакуацию персонала в безопасное место и доложил о ЧС диспетчеру АТП ДТЛ ЛЦ – все проделал согласно инструкции.

Срочный звонок председателю комиссии ЧС и ПБ – заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру логистического центра от диспетчера АТП департамента транспортной логистики поступил с тревожным сообщением: «На территории участка обеспечения материалами склада кислот и щелочей при перекачке щелочи из трубопровода в емкость автомобиля произошел разлив. Есть пострадавший».

Реакция последовала незамедлительно: руководитель объектовой тренировки дал команду для привлечения расчета профессионалов отряда противопожарной профилактики и пожаротушения ФГУП «Охрана» Росгвардии» и проведения сбора руководителей служб ГО – членов КЧС и ПБ в пункте управления. В готовность также были приведены нештатные формирования гражданской обороны, которые должны первыми отправиться на место возникновения чрезвычайной ситуации.

Профессионально сработал и расчет отряда противопожарной профилактики и пожаротушения ФГУП «Охрана» Росгвардии». Обследовав место происшествия, гвардейцы обнаружили пострадавшего и транспортировали его за территорию объекта в безопасное место для оказания доврачебной медицинской помощи, а затем локализовали разлив едкого натрия.

По сигналу быстро прибыл санитарный пост, который увез пострадавшего в медицинское учреждение города на машине «Скорой помощи».

Все решения принимались руководством объектовой тренировки по ГО и ЧС оперативно, а участники показали высокий уровень подготовки. Проверяющим от подразделения заместителя генерального директора по безопасности – службы по делам ГО и ЧС «КАМАЗа» была поставлена оценка «отлично».

Самое важное – вынести пострадавшего из очага поражения

835
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk