USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
25 сен 2021 в 09:00

Учебная тревога: персонал логистического центра «КАМАЗа» эвакуировали после разлива щелочи

956
0
1
Назад к новостям

В логистическом центре на объектовой тренировке по ГО и ЧС проверили эффективность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На складе кислот и щелочей произошла чрезвычайная ситуация, при которой мастер включил сирену, довел до персонала сложившуюся ситуацию и, определив направление ветра (это необходимо сделать, чтобы двигаться в противоположную сторону), провел эвакуацию персонала в безопасное место и доложил о ЧС диспетчеру АТП ДТЛ ЛЦ – все проделал согласно инструкции.

Срочный звонок председателю комиссии ЧС и ПБ – заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру логистического центра от диспетчера АТП департамента транспортной логистики поступил с тревожным сообщением: «На территории участка обеспечения материалами склада кислот и щелочей при перекачке щелочи из трубопровода в емкость автомобиля произошел разлив. Есть пострадавший».

Реакция последовала незамедлительно: руководитель объектовой тренировки дал команду для привлечения расчета профессионалов отряда противопожарной профилактики и пожаротушения ФГУП «Охрана» Росгвардии» и проведения сбора руководителей служб ГО – членов КЧС и ПБ в пункте управления. В готовность также были приведены нештатные формирования гражданской обороны, которые должны первыми отправиться на место возникновения чрезвычайной ситуации.

Профессионально сработал и расчет отряда противопожарной профилактики и пожаротушения ФГУП «Охрана» Росгвардии». Обследовав место происшествия, гвардейцы обнаружили пострадавшего и транспортировали его за территорию объекта в безопасное место для оказания доврачебной медицинской помощи, а затем локализовали разлив едкого натрия.

По сигналу быстро прибыл санитарный пост, который увез пострадавшего в медицинское учреждение города на машине «Скорой помощи».

Все решения принимались руководством объектовой тренировки по ГО и ЧС оперативно, а участники показали высокий уровень подготовки. Проверяющим от подразделения заместителя генерального директора по безопасности – службы по делам ГО и ЧС «КАМАЗа» была поставлена оценка «отлично».

Самое важное – вынести пострадавшего из очага поражения

956
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК