USD73.7878 EUR87.3791
Казань
24 °C
Наб.Челны
16 °C
27 ноя 2017 в 00:00

Участники географического диктанта в Челнах аплодисментами встретили вопрос про КАМАЗ

149
0
0
Назад к новостям

В воскресенье, 26 ноября, в Челнах прошел Географический диктант. 

Участники диктанта аплодисментами встретили вопрос под номером 21 «Назовите российский город, в котором градообразующим предприятием является «КАМАЗ» - крупнейший производитель грузовых автомобилей в России. Об этом  сообщила начальник управления культуры Исполнительного комитета города Эльвира Ногманова, которая лично участвовала в мероприятии.

В этом году Набережные Челны написали диктант во второй раз. Испытание включало в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Один - из вопросов на знание географических понятий и терминов, другой направлен на проверку умений работать с картой и третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

фото: mosolimp.ru

149
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Гость 1295, какие самосвалы, зимой шипами выгрызают, все ездят на шипах по одной колее, вот шипы и грызут асфальт. На московском есть места аж видно как шипами по одной колее выгрызали асфальт. Хотя шипы не панацея, все равно происходят ДТП. Многие надеются на шипы, а аварии происходят. В некоторых европейских странах шипы запрещены, ездят на липучках. Грузовые колею делаю на первой дороге летом в жару, когда асфальт плавится от жары

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 11:21
Гость 2712

На ровной дороге, один и умудриться на разделительную вылететь - талант.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 09:15
Гость 1295

Гость 2702, да, это верно. Непонятно откуда эти колеи образовались везде. Не от этих ли хваленых китайских самосвалов, да бетоновозов массой под 100 тонн, которым только в карьерах уголь возить. Все готовились к 400-летию, песок да глину возили туда-сюда. Все ведь проспекты продавлены.

Молодой водитель снес ограждение и деревья на проспекте Мира сегодня в 08:31
Гость 2285

Гость 1295, вопрос о законности стоял. а не о аппетитах Песошина. Может ли по закону премьер министр как гос. служащий занимать должность в частной компании.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 07:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК