USD76.0382 EUR88.7898
Казань
-23 °C
Наб.Челны
-20 °C
22 июл 2024 в 12:24

Участникам «Шелкового пути» пришлось обращаться к врачам около 500 раз

1320
0
0
Назад к новостям

За время ралли-рейда «Шелковый путь» медицинская помощь потребовалась его участникам около 500 раз, сообщил координатор медицинского обеспечения ралли, руководитель Центра спортивной медицины ФМБА России Андрей Жолинский.

«Если говорить об общих цифрах оказания помощи, то это порядка 500 обращений, включая спортсменов, организаторов ралли, зрителей и местных жителей, - цитирует Жолинского ТАСС. - Кроме того, мы поступательно наращиваем объем восстановительных процедур, которые для гонщиков проводят специалисты Центра спортивной медицины ФМБА России, имеющие большой опыт работы на ралли и отлично понимающих его специфику. Скажу больше, в этом году некоторые команды-участницы приехали без своих специалистов по восстановлению, то есть они полностью рассчитывают на нашу помощь. Всего мы провели более 300 физиотерапевтических процедур».

В этом году победителем ралли-рейда в зачете грузовиков стал экипаж «КАМАЗ-мастера» с пилотом Дмитрием Сотниковым. Команда из Набережных Челнов также получила и другое призовое место – серебро досталось экипажу Эдуарда Николаева. Третью ступень пьедестала почета занял Сергей Вязович и его коллеги из белорусской команды «МАЗ-Автоспорт». Для Синей армады победа в этом ралли стала одиннадцатой.

Фото: «КАМАЗ-мастер» 

1320
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда сегодня в 16:29
Гость 1518

Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 16:12
Гость 1518

Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:03
Гость 1295

Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk