USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
21 фев 2018 в 00:00

Убийца двух человек 7 лет скрывался в Елабуге

310
0
0
Назад к новостям

10 декабря 2011 года в поселке Екатерининка Ивдельского городского округа Свердловской области произошло двойное убийство, пишут «Вести КАМАЗа».

32-летний Валерий Серик в состоянии алкогольного опьянения ночью из ружья застрелил 28-летнего Алексея Гейнце и 53-летнего Алексея Вотинова. Убийца бросил оружие и скрылся с места преступления.
Как выяснилось, карабин калибром 5,6 миллиметра и боеприпасы к нему Серик приобрел и хранил незаконно. В ходе расследования также было установлено, что убийца отомстил мужчинам за смерть своего брата Сергея.
История конфликта началась за шесть лет до этого. Валерий Серик, мечтавший работать в колонии «Черный беркут», попал служить в гвардейскую десантно-штурмовую бригаду - упорно качался и занимался рукопашным боем. После обучения его отправили воевать в Чечню. Именно во время службы в армии и пришло ему известие о гибели брата.
Сергей Серик выпивал в компании друзей брата - Вотинова и Гейнце. С последним у того завязалась драка, в ходе которой Гейнце ударил ножом в ногу Сергея. На этом драка закончилась. Серика перебинтовали, но Вотинов предложил выдавить кровь из раны, чтобы избежать заражения. Так и сделали. Но потом остановить кровь уже не смогли. Сергей Серик скончался.
Валерий Серик вернулся из армии и получил в деревне прозвище «Уральский Рэмбо». Он как ни в чем ни бывало продолжил дружить с Гейнце и Вотиновым. Однако все последующие шесть лет, как оказалось, вынашивал планы мести. Первого он застрелил в автомобиле, в котором тот спал, а второго расстрелял, когда тот сторожил магазин.
В сентябре 2017 года Валерия Серика задержали в Татарстане. Семь лет с момента убийства он работал на стройках Елабуги. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, уголовное дело в отношении убийцы направлено в суд - Валерию Серику грозит пожизненное заключение.

310
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК