USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Назначения: у руля финансового блока мэрия Набережных Челнов поставила опытного бойца

1728
0
7
0

Администрация города на этот раз решила отступить от тенденции к омоложению руководящего состава управлений: новым главным финансистом исполкома назначена по итогам конкурса Светлана Мулюкова, до сих пор возглавлявшая МБУ «Центр финансирования муниципальных учреждений». 

Мулюкову считали достойной руководить финансовым управлением города и два года назад, когда искали замену Альфинур Галиакберовой в связи с уходом последней в НГПУ, однако тогда кандидатура Светланы Рафаильевны даже не рассматривалась. Причиной указывался возраст – мэр города Наиль Магдеев изначально делал ставку на специалистов моложе, способных долго и активно тянуть лямку ответственности за цифры бюджета. Теперь же Мулюковой 57 лет, через пять дней исполнится 58 – то есть до заслуженной пенсии начальнику управления остается 2 года, но ей все-таки вручают ключи от одного из важнейших в мэрии кабинетов.

Между тем на конкурс было подано три заявки. Один из претендентов даже не называется, альтернативной же кандидаткой выступала Гульназ Хамаева – 35-летняя воспитанница Галиакберовой, которую и два года назад называли запасным игроком в аналогичной ситуации. На момент предыдущего конкурса стаж Хамаевой в должности замначальника управления был слишком мал – минуло всего полгода, как Галиакберова поставила ее у руля бюджетного отдела финансового управления, сделав своим заместителем. Тогда кресло досталось заместителю поопытнее, Ирине Сагидуллиной. Сагидуллина успешно справилась с поставленными задачами и поднялась по карьерной лестнице дальше, в кресло заместителя мэра, а вот ее коллега Хамаева задержалась в замах на уровне управления. Быть может, руководство города просто устало ковать руководящие кадры – всегда надежнее передать флаг бойцу, проверенному годами.

Публичные источники не содержат практически никакой информации о личности Мулюковой, в том числе и городской портал, на котором представлены большинство руководителей муниципальных предприятий и учреждений. Аккаунты новой начальницы в соцсетях закрыты. Известно, что начальное образование она получила в Челнах, а руководить центром финансирования муниципальных учреждений начала в июле 2013 года. За последние 7 лет какие-либо существенные скандалы или достижения в сфере снабжения школ, детсадов, молодежных центров, загса и прочих бюджетных организаций припомнить достаточно сложно – перебои бывают, но локального характера. Доверенное Мулюковой хозяйство работало достаточно четко.

Ее личный доход на посту директора МБУ за прошлый год соответствовал должности – Мулюкова задекларировала 1,09 млн рублей, с адекватным годовым приростом на 50 тысяч. Отметим, что ее предшественница Сагидуллина за тот же 2019 год заработала 1,52 миллиона – можно ожидать, что с мерой ответственности подрастет и семейный бюджет новой начальницы. Задекларированное имущество Мулюковой также не отличается олигархическими масштабами. Сама она владеет небольшой квартирой площадью 51,3 кв. метра. Муж Ришат Мухаметшин имеет годовой доход 780,2 тыс. рублей, квартиру 70,2 кв. метра и стандартный 22-метровый гараж. Семья ездит на автомобиле Mazda 3. За 2019 год имущества не приросло и не убыло, машина осталась прежней.

В целом назначение Мулюковой соответствует если не ожиданиям, то предварительно заявленной позиции исполкома. Мэр, напомним, указывал после повышения Сагидуллиной, что на примете у мэрии есть несколько кандидатур из числа сотрудников финансового блока и из команды Галиакберовой. Мулюкова, как и Хамаева, работала с Галиакберовой и руководящую должность заняла при ней.

0
7
1728
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

7

Ваш комментарий
21.10.2020 12:33
Гость 256

Скромные чиновники, со скромными зарплатами в 1-1,5 млн. Примерно 100 тыс. в месяц. Интересно что у них в индекативных показателях? В каких критериях отражается успешность работы? За финансовое процветание города отвечают эти люди или кто-то другой?

Ответить (0)
21.10.2020 09:16
Гость 952

Хаос мысли и изложения, кто кому сватбрат -чёрт ногу сломит.

Ответить (0)
20.10.2020 23:06
Гость 456

Через 5 дней 58 и будет 2 года до пенсии. Может все таки хотели сказать, что она уже третий год как на пенсии еще по старому закону?

Ответить (4)
22.10.2020 12:24
Гость 653

Похоже "опытный боец" имеет оч существенные тиски шоб мерскому нащальнику яйцы прищемить.

21.10.2020 18:02
Гость 987

Гость 388. С такой, то зарплатой и работой можно долго место занимать

21.10.2020 13:12
Гость 388

Очень интересно. В 50 лет не хотят на работу брать, а тут 58, уже пенсионерка как ни как. Теперь Мулюкова будет тянуть лямку ответственности за цифры бюджета долго и упорно. Закон для них не писан....

20.10.2020 23:08
Гость 456

Или у чиновников все по другому?

СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть