USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
04 авг 2020 в 12:11

У реки Шильна демонтировали незаконно установленный домовладельцем забор (+видео)

467
2
0
Назад к новостям

Жители села Большая Шильна, расположенного под Набережными Челнами, обнаружили забор, который препятствовал свободному доступу к водоему, и пожаловались в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ.

Инспекторы-экологи, прибывшие на место, подтвердили факт нарушения статьи 8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» и составили в отношении виновного лица акт об административном правонарушении с наложением штрафа. Не согласившись с постановлением, домовладелец обратился с иском в Тукаевский районный суд, однако суд встал на сторону экологов. В результате забор пришлось демонтировать.

Пресс-служба Минэкологии РТ напоминает, водоохранная зона должна быть доступна любому человеку, желающему подойти к водоему. Участок у воды шириной от 5 метров (у маленьких речек) до 20 метров (у больших водоемов) не подлежит приватизации. Все заборы и ограждения на береговой полосе являются противозаконными.

Фото, видео: Минэкологии РТ.
467
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54
Комментарии2

Гость 244 05 авг 2020 в 09:17
Ответить (0)

Не понятно, кто там к этой луже хочет через участок попасть?

Гость 233 05 авг 2020 в 22:54
Ответить (0)

Поздравляю неравнодушных граждан -инициаторов с этой маленькой победой!)

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk