USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
04 авг 2020 в 12:11

У реки Шильна демонтировали незаконно установленный домовладельцем забор (+видео)

535
2
0
Назад к новостям

Жители села Большая Шильна, расположенного под Набережными Челнами, обнаружили забор, который препятствовал свободному доступу к водоему, и пожаловались в Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ.

Инспекторы-экологи, прибывшие на место, подтвердили факт нарушения статьи 8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» и составили в отношении виновного лица акт об административном правонарушении с наложением штрафа. Не согласившись с постановлением, домовладелец обратился с иском в Тукаевский районный суд, однако суд встал на сторону экологов. В результате забор пришлось демонтировать.

Пресс-служба Минэкологии РТ напоминает, водоохранная зона должна быть доступна любому человеку, желающему подойти к водоему. Участок у воды шириной от 5 метров (у маленьких речек) до 20 метров (у больших водоемов) не подлежит приватизации. Все заборы и ограждения на береговой полосе являются противозаконными.

Фото, видео: Минэкологии РТ.
535
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии2

Гость 244 05 авг 2020 в 09:17
Ответить (0)

Не понятно, кто там к этой луже хочет через участок попасть?

Гость 233 05 авг 2020 в 22:54
Ответить (0)

Поздравляю неравнодушных граждан -инициаторов с этой маленькой победой!)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК