USD83.5588 EUR94.881
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
30 окт 2024 в 09:19

У плотины стартовал подъем плавкрана, затонувшего в сентябре

1450
1
2
Назад к новостям


На Каме в районе улицы Шлюзовой, где в ночь на 12 сентября затонул плавучий кран «Т-36», сегодня стартовали работы по подъему судна из воды. 52-метровый кран вытаскивают с помощью четырех лебедок, установленных на берегу.

 


В процессе подъема башня крана отломилась, произошла небольшая утечка дизельного топлива. Судно зафиксируют в положении, подходящем для откачки воды изнутри, поскольку вместе с нею кран неподъемен. Завтра на берег будет подогнана помпа, воду откачают, судно вытащат на берег и осмотрят на предмет причины ЧП.



Напомним, кран, принадлежащий компании «Русурс-М», не эксплуатировался из-за своего технического состояния, его возраст – 48 лет.

Фото и видео: от очевидцев

1450
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3303, материальная уверенность будет лишь на самых верхних уровнях. На низовых и даже средних вас выжмут как лимон и дай бог если не выкинут. За несколько десятилетий работы на Камазе я видел всяких руководителей, в самых разных сферах управления и очень для многих добром руководство не заканчивалось. А так, да, конечно хочется жить хорошо и обеспеченно. Но это не то место, где действительно можно разбогатеть, руководя например бюро или отделом, цехом. Только самый верхний уровень.

Почти две трети читателей хотят продвижения по службе вчера в 17:05
Гость 3949

предлагаю почаще устраивать такие акции, а также курировать приюты.

Сотрудники Логистического центра «КАМАЗ» оказали поддержку приюту для собак «Верность» вчера в 16:22
Гость 4022

Гость 3372, Подозреваю тут имеет интерес налоговая служба

Вопрос дня: Есть ли у вас опыт сдачи жилья в аренду? вчера в 15:56
Гость 4040

Бардак в стране, как он есть....стабильность....

После падения утеплителя с дома 53/21 на людей ГЖИ потребовала ремонтировать фасады летом вчера в 15:54
Комментарии1

Гость 455 31 окт 2024 в 11:53
Ответить (0)

Эх, не вовремя, такими делами лучше заниматься в январе

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК