USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-11 °C
30 окт 2024 в 09:19

У плотины стартовал подъем плавкрана, затонувшего в сентябре

1159
1
2
Назад к новостям


На Каме в районе улицы Шлюзовой, где в ночь на 12 сентября затонул плавучий кран «Т-36», сегодня стартовали работы по подъему судна из воды. 52-метровый кран вытаскивают с помощью четырех лебедок, установленных на берегу.

 


В процессе подъема башня крана отломилась, произошла небольшая утечка дизельного топлива. Судно зафиксируют в положении, подходящем для откачки воды изнутри, поскольку вместе с нею кран неподъемен. Завтра на берег будет подогнана помпа, воду откачают, судно вытащат на берег и осмотрят на предмет причины ЧП.



Напомним, кран, принадлежащий компании «Русурс-М», не эксплуатировался из-за своего технического состояния, его возраст – 48 лет.

Фото и видео: от очевидцев

1159
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 465, там все есть, просто не хотелось мужику обламываться, дорогу переходить.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 08:03
Гость 82

Ииии???? Что делать с этой информацией? Что можно кинуть людей в обход закона о многодетных? Аааа, понял это начало - 90% пенсионеров откладывают гробовые - вывод - большая пенсия, ведь по закону погребение бесплатное... По итогу статьи - то, что с участием следственного комитета и прокуратуры заставили работать исполком, это хорошо, но возникает следующий вопрос - а зачем нам такие "слуги народа"?

«Не всегда семьи пользуются землей… Мы видим эту картину» сегодня в 07:48
Гость 487

Гость 459, то есть вам ещё денег надо отсыпать на стройку?

«Не всегда семьи пользуются землей… Мы видим эту картину» вчера в 11:18
Гость 481

Нос другой,это не Пархоменко пел и ямочка на подбородке ярко выраженная

«Я по-прежнему такой же нежный...» - как челнинец попал в кинофильм «Калина красная» 06 дек в 20:05
Комментарии1

Гость 455 31 окт 2024 в 11:53
Ответить (0)

Эх, не вовремя, такими делами лучше заниматься в январе

Поделится Vk