На Каме в районе улицы Шлюзовой, где в ночь на 12 сентября затонул плавучий кран «Т-36», сегодня стартовали работы по подъему судна из воды. 52-метровый кран вытаскивают с помощью четырех лебедок, установленных на берегу.
На Каме в районе улицы Шлюзовой, где в ночь на 12 сентября затонул плавучий кран «Т-36», сегодня стартовали работы по подъему судна из воды. 52-метровый кран вытаскивают с помощью четырех лебедок, установленных на берегу.
В процессе подъема башня крана отломилась, произошла небольшая утечка дизельного топлива. Судно зафиксируют в положении, подходящем для откачки воды изнутри, поскольку вместе с нею кран неподъемен. Завтра на берег будет подогнана помпа, воду откачают, судно вытащат на берег и осмотрят на предмет причины ЧП.
Напомним, кран, принадлежащий компании «Русурс-М», не эксплуатировался из-за своего технического состояния, его возраст – 48 лет.
Фото и видео: от очевидцев
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 455
31 окт 2024 в 11:53
Эх, не вовремя, такими делами лучше заниматься в январе
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!