USD78.4756 EUR89.6034
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
02 июн 2022 в 08:40

У нового моста через Мелекеску вырастут высотки

1918
2
0
Назад к новостям

Муниципалитет планирует застроить высотными домами поселок Красные Челны в районе нового моста через Мелекеску. Тендер администрация города накануне выставила на портале ГИС торги. Аукцион намечен на июль.

Согласно тендерной документации, начальная цена участка площадью 78,9 тыс. кв. м оценивается в 77,2 млн рублей. Аренда рассчитана на пять лет. Заказчик требует предусмотреть проектом застройки берегозащитные сооружения со стороны реки. А также благоустройство набережной.

Напомним, ранее исполком выставил на торги расположенную по соседству землю в ГСК «Восход» за 45,5 млн рублей. Площадь участка достигает 38 тыс. кв. метров. Застройщик определится в июне.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1918
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии2

Гость 731 03 июн 2022 в 07:44
Ответить (0)

Цели рулевых приводят к доступной жизни и жилью Челнинцев или наоборот. Тогда что это за цели?

Гость 908 06 июн 2022 в 13:28
Ответить (0)

А для многодетных у города земли не появилось?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК