USD83.1259 EUR94.6663
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
02 июн 2022 в 08:40

У нового моста через Мелекеску вырастут высотки

1750
2
0
Назад к новостям

Муниципалитет планирует застроить высотными домами поселок Красные Челны в районе нового моста через Мелекеску. Тендер администрация города накануне выставила на портале ГИС торги. Аукцион намечен на июль.

Согласно тендерной документации, начальная цена участка площадью 78,9 тыс. кв. м оценивается в 77,2 млн рублей. Аренда рассчитана на пять лет. Заказчик требует предусмотреть проектом застройки берегозащитные сооружения со стороны реки. А также благоустройство набережной.

Напомним, ранее исполком выставил на торги расположенную по соседству землю в ГСК «Восход» за 45,5 млн рублей. Площадь участка достигает 38 тыс. кв. метров. Застройщик определится в июне.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

1750
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом сегодня в 16:05
Комментарии2

Гость 731 03 июн 2022 в 07:44
Ответить (0)

Цели рулевых приводят к доступной жизни и жилью Челнинцев или наоборот. Тогда что это за цели?

Гость 908 06 июн 2022 в 13:28
Ответить (0)

А для многодетных у города земли не появилось?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК