USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

USD

91,7791

EUR

98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

У нас работа такая: «Чего изволите?» Исполком подытожил работу с обращениями

368
0
0
0

За девять месяцев 2022 года в систему «Народный контроль» поступило свыше 11 тыс. обращений жителей Набережных Челнов, что на 2,8 тыс. уведомлений или на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

По словам руководителя аппарата исполкома Гульнар Ахметовой, чаще всего челнинцы оставляют претензии в категории «Благоустройство и инфраструктура» – таковых 5,2 тыс. уведомлений или 47% от общего количества. Не менее актуальный для горожан остается категория «Дорога» (3,3 тыс. уведомлений, 30%). В пользу горожан по итогам III квартала решено 85,5% обращений от общего числа уведомлений, что на 5% больше, чем в минувшем году.

Еще более 6 тыс. заявлений муниципалитет рассмотрел за 9 месяцев по итогам очных приемов и письменных обращений. Их число значительно сократилось – в прошлом году за аналогичный период были приняты 6,8 тыс. обращений. Увеличился объем претензий и предложений по вопросам дорожного хозяйства, землепользования, финансовой и других сфер. Популярность проблематики ЖКХ чуть снизилась – с 1430 обращений в прошлом году до 1403 в этом.

Мэр Наиль Магдеев, комментируя выступление Ахметовой, пообещал по итогам года проанализировать и оценить усилия каждого исполнителя. «Жалобы и обращения каждый из нас должен рассматривать как подарок, - рекомендовал Магдеев, - Люди подсказывают нам, что нужно сделать – им за это нужно спасибо сказать. Никакого формализма и волокиты быть не должно. О непреодолимых обстоятельствах людям тоже нужно говорить, но пояснять, что если задача не решается сегодня, она в любом случае поставлена и будет решена в будущем».

Градоначальник привел в пример темы обращений прошлых лет – былые проблемы с нехваткой мест в детсадах, с непрофильными зданиями театров, с достройкой Московского проспекта. «У нас работа такая: «чего изволите?» Работа с людьми – самая сложная», - добавил Магдеев.

0
0
368
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
почему бы не сделать комнату для релаксации и в блоке закупок??? нервы на пределе,кабинеты переполнены людьми,с удовольствием бы ходили разгружать мозги в какой нибудь тихой обстановке
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 16:05
Да уж...
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 14:07
Куда обращаться по этой программе?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
27.04.2024 13:46
а шкаф для чего?)) прятаться ?))
Ешь, мечтай, дыши: сеть помещений для отдыха на "КАМАЗе" пополнилась двумя комнатами
27.04.2024 13:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: украинцам грозят увольнениями за сокрытие сведений о родственниках в России; 80% денег из поддержки США останутся внутри страны
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть