USD84.9309 EUR95.3349
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
02 окт 2025 в 08:15

У Карабашского водохранилища частный инвестор построит горнолыжный комплекс

1520
2
0
Назад к новостям


В Бугульминском районе запланировано строительство горнолыжного комплекса, который станет частью курорта «Карабашское море». Комплекс будет работать круглый год, включая в себя Карабашское водохранилище, горнолыжные трассы и отели, заявил глава Бугульминского района Дамир Фаттахов, выступая на муниципальном часе в Агентстве инвестиционного развития РТ.

По словам Фаттахова, инвестором проекта выступает семья местных предпринимателей Умудовых, владеющих в районе сетями кинотеатров и кафе. Они рассчитывают построить пять горнолыжных трасс протяженностью 1,5 км каждая и максимальной высотой 273 метра. Районная администрация надеется увидеть в составе «Карабашского моря» аналог известного алтайского курорта Манжерок. Путь до Карабашского водохранилища от Набережных Челнов на автомобиле составляет 142 километра.


1520
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии2

Гость 227 02 окт 2025 в 12:22
Ответить (0)

Даа нам очень нужнн этот говнолыжный комплекс! Мы без него как без долгостроя на райисполкоме

Гость 663 07 окт 2025 в 11:09
Ответить (0)

Дамиру Фаттахову нужен. Он в дальнейшем станет совладельцем, если все пойдет хорошо. А если не пойдет, то расходы лягут на бюджет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК