USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-21 °C
28 июл 2017 в 00:00

У садовода из СНТ «Дизелист» отобрали землю в 1,5 тысячи квадратных метров

86
0
0
Назад к новостям

Участок входит

 в государственный лесной фонд.

В ноябре 2015 года исполком Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района РТ выделил местному жителю 1,5 тысячи квадратных метров земли в садовом обществе «Дизелист». В документах был указан вид использования участка - «садоводство».
Однако, как выяснилось, эта земля была расположена в квартале 120 выдела 7 Татарстанского участкового лесничества и входила в государственный лесной фонд. Местные власти не имели права распоряжаться федеральной собственностью. А потому прокуратура обратилась в суд с исковым требованием о возвращении участка в лесной фонд.
Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Данное решение позже было подтверждено и апелляционной инстанцией, сообщает пресс-служба прокуратуры.

86
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk