USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-8 °C
30 окт 2017 в 00:00

У одной из пропавших в Челнах девушек в статусе стоят три синих кита

116
0
1
Назад к новостям

«Синий кит» - подростковая игра, ведущая к смерти.



29 октября координатор ПСО Челны Поиск «Василиса» Екатерина Денисенко распространила ориентировки на двух пропавших в Набережных Челнах девочек - 16-летней Элеоноры Фрейберг и 14-летней Марии Земляных. Первая пропала 6 октября, а вторая - 10 октября, сообщают «Вести КАМАЗа».
Элеонору в последний раз видели в посёлке Сидоровка. На личной страничке девушки в соцсети «ВКонтакте» в статусе стоят три синих кита. «Синий кит» - это подростковая игра, распространяемая через социальные сети и финальной целью которой является совершение самоубийства.

Образ кита позаимствован из песни «Гореть» группы Lumen и означает одиночество и отчужденность. Когда с одним или несколькими китами происходит что-то неладное, они издают сигнал бедствия - и остальные сородичи плывут помогать им. В итоге кит, оказавшийся на мелководье, тянет за собой других китов. Похожий принцип заложен в игру «Синий кит»: игрок кричит о помощи, но вместо того, чтобы спастись, непроизвольным образом ставит в опасное положение других.

116
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk