USD77.9568 EUR88.9097
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
30 окт 2017 в 00:00

У одной из пропавших в Челнах девушек в статусе стоят три синих кита

165
0
1
Назад к новостям

«Синий кит» - подростковая игра, ведущая к смерти.



29 октября координатор ПСО Челны Поиск «Василиса» Екатерина Денисенко распространила ориентировки на двух пропавших в Набережных Челнах девочек - 16-летней Элеоноры Фрейберг и 14-летней Марии Земляных. Первая пропала 6 октября, а вторая - 10 октября, сообщают «Вести КАМАЗа».
Элеонору в последний раз видели в посёлке Сидоровка. На личной страничке девушки в соцсети «ВКонтакте» в статусе стоят три синих кита. «Синий кит» - это подростковая игра, распространяемая через социальные сети и финальной целью которой является совершение самоубийства.

Образ кита позаимствован из песни «Гореть» группы Lumen и означает одиночество и отчужденность. Когда с одним или несколькими китами происходит что-то неладное, они издают сигнал бедствия - и остальные сородичи плывут помогать им. В итоге кит, оказавшийся на мелководье, тянет за собой других китов. Похожий принцип заложен в игру «Синий кит»: игрок кричит о помощи, но вместо того, чтобы спастись, непроизвольным образом ставит в опасное положение других.

165
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково сегодня в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО сегодня в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК