USD80.9293 EUR93.1901
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
30 окт 2017 в 00:00

У одной из пропавших в Челнах девушек в статусе стоят три синих кита

172
0
1
Назад к новостям

«Синий кит» - подростковая игра, ведущая к смерти.



29 октября координатор ПСО Челны Поиск «Василиса» Екатерина Денисенко распространила ориентировки на двух пропавших в Набережных Челнах девочек - 16-летней Элеоноры Фрейберг и 14-летней Марии Земляных. Первая пропала 6 октября, а вторая - 10 октября, сообщают «Вести КАМАЗа».
Элеонору в последний раз видели в посёлке Сидоровка. На личной страничке девушки в соцсети «ВКонтакте» в статусе стоят три синих кита. «Синий кит» - это подростковая игра, распространяемая через социальные сети и финальной целью которой является совершение самоубийства.

Образ кита позаимствован из песни «Гореть» группы Lumen и означает одиночество и отчужденность. Когда с одним или несколькими китами происходит что-то неладное, они издают сигнал бедствия - и остальные сородичи плывут помогать им. В итоге кит, оказавшийся на мелководье, тянет за собой других китов. Похожий принцип заложен в игру «Синий кит»: игрок кричит о помощи, но вместо того, чтобы спастись, непроизвольным образом ставит в опасное положение других.

172
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК