USD86.9963 EUR100.8287
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
13 июн 2019 в 11:16

У новых челнинских детсадов будут тротуары и парковки

244
0
2
Назад к новостям

Сегодня мэр города Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства пяти новых дошкольных учреждений. Два из них возводятся в посёлке Замелекесье.

В первую очередь глава города побывал на территории будущего детсада «Смешарики» в 22-м комплексе, затем ознакомился с ходом работ в «Капитошке» в 20 микрорайоне Замелекесья. В последнем — в здании уже приступили к отделочным работам.

Следующим в ходе объезда строящихся объектов стал детский сад в № 123 «Акчарлак» в 35 комплексе. На его территории уже возведены 12 веранд, строители готовятся стелить напольное покрытие. Автором проекта дизайна здесь стала архитектор Елена Сафиуллина. Сейчас в саду формируют ясельные группы и укомплектовывают штат сотрудников. Мэру пообещали, что новоселье сад справит в середине июля.

А в детском саду «АБВГДейка», который строится в 14 комплексе Нового города, мэру сообщили, что все места в группах уже распределены, а и на работу принято 70 процентов из необходимого количества сотрудников. Не забыли строители и о благоустройстве прилегающей территории: создано порядка 80 парковочных мест.

«Будут приводится в нормативное состояние подъездные пути с двух сторон. Здесь предусмотрены пожарный и парадный заезды. Ремонт предусмотрен от Хасана Туфана до детского сада и в сторону улицы Шамиля Усманова», – сообщил директор МУП ПАД Фарид Салахов.

Завершающим этапом объезда стал детский сад №121 «Сабантуй» в 63 комплексе. В нём будет создано 18 групп, 10 из которых – ясельные, откроют здесь и специальные группы для особенных детей.

Все объекты предполагают строительство подъездных путей и тротуара вокруг детского сада. Всего в этом году в Набережных Челнах будет построено шесть новых дошкольных учреждения. Ранее, на понедельничном совещании с хозяйственными руководителями мэр города Наиль Магдеев поставил задачу ввести в эксплуатацию все эти объекты до конца лета.

источник и фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Исполкома

244
0
2
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК