USD79.4637 EUR91.1925
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
13 июн 2019 в 11:16

У новых челнинских детсадов будут тротуары и парковки

219
0
2
Назад к новостям

Сегодня мэр города Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства пяти новых дошкольных учреждений. Два из них возводятся в посёлке Замелекесье.

В первую очередь глава города побывал на территории будущего детсада «Смешарики» в 22-м комплексе, затем ознакомился с ходом работ в «Капитошке» в 20 микрорайоне Замелекесья. В последнем — в здании уже приступили к отделочным работам.

Следующим в ходе объезда строящихся объектов стал детский сад в № 123 «Акчарлак» в 35 комплексе. На его территории уже возведены 12 веранд, строители готовятся стелить напольное покрытие. Автором проекта дизайна здесь стала архитектор Елена Сафиуллина. Сейчас в саду формируют ясельные группы и укомплектовывают штат сотрудников. Мэру пообещали, что новоселье сад справит в середине июля.

А в детском саду «АБВГДейка», который строится в 14 комплексе Нового города, мэру сообщили, что все места в группах уже распределены, а и на работу принято 70 процентов из необходимого количества сотрудников. Не забыли строители и о благоустройстве прилегающей территории: создано порядка 80 парковочных мест.

«Будут приводится в нормативное состояние подъездные пути с двух сторон. Здесь предусмотрены пожарный и парадный заезды. Ремонт предусмотрен от Хасана Туфана до детского сада и в сторону улицы Шамиля Усманова», – сообщил директор МУП ПАД Фарид Салахов.

Завершающим этапом объезда стал детский сад №121 «Сабантуй» в 63 комплексе. В нём будет создано 18 групп, 10 из которых – ясельные, откроют здесь и специальные группы для особенных детей.

Все объекты предполагают строительство подъездных путей и тротуара вокруг детского сада. Всего в этом году в Набережных Челнах будет построено шесть новых дошкольных учреждения. Ранее, на понедельничном совещании с хозяйственными руководителями мэр города Наиль Магдеев поставил задачу ввести в эксплуатацию все эти объекты до конца лета.

источник и фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Исполкома

219
0
2
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК