USD86.473 EUR100.4989
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
13 июн 2019 в 11:16

У новых челнинских детсадов будут тротуары и парковки

249
0
2
Назад к новостям

Сегодня мэр города Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства пяти новых дошкольных учреждений. Два из них возводятся в посёлке Замелекесье.

В первую очередь глава города побывал на территории будущего детсада «Смешарики» в 22-м комплексе, затем ознакомился с ходом работ в «Капитошке» в 20 микрорайоне Замелекесья. В последнем — в здании уже приступили к отделочным работам.

Следующим в ходе объезда строящихся объектов стал детский сад в № 123 «Акчарлак» в 35 комплексе. На его территории уже возведены 12 веранд, строители готовятся стелить напольное покрытие. Автором проекта дизайна здесь стала архитектор Елена Сафиуллина. Сейчас в саду формируют ясельные группы и укомплектовывают штат сотрудников. Мэру пообещали, что новоселье сад справит в середине июля.

А в детском саду «АБВГДейка», который строится в 14 комплексе Нового города, мэру сообщили, что все места в группах уже распределены, а и на работу принято 70 процентов из необходимого количества сотрудников. Не забыли строители и о благоустройстве прилегающей территории: создано порядка 80 парковочных мест.

«Будут приводится в нормативное состояние подъездные пути с двух сторон. Здесь предусмотрены пожарный и парадный заезды. Ремонт предусмотрен от Хасана Туфана до детского сада и в сторону улицы Шамиля Усманова», – сообщил директор МУП ПАД Фарид Салахов.

Завершающим этапом объезда стал детский сад №121 «Сабантуй» в 63 комплексе. В нём будет создано 18 групп, 10 из которых – ясельные, откроют здесь и специальные группы для особенных детей.

Все объекты предполагают строительство подъездных путей и тротуара вокруг детского сада. Всего в этом году в Набережных Челнах будет построено шесть новых дошкольных учреждения. Ранее, на понедельничном совещании с хозяйственными руководителями мэр города Наиль Магдеев поставил задачу ввести в эксплуатацию все эти объекты до конца лета.

источник и фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Исполкома

249
0
2
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК