USD73.439 EUR84.1684
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
02 июл 2019 в 08:19

«У нас нет новой детской площадки»: челнинцы называют качели во дворах города «убийцами»

322
2
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов недовольны состоянием детских площадок.

Екатерина Т. поинтересовалась у городских властей в системе «Народный контроль»: «У жителей дома, а конкретно у кого есть дети, возник вопрос, почему у нас нет новой детской площадки? В доме 32/09, 32/05, 32/04 новые площадки, а на нас не хватило? Детей очень много и не хватает на всех, качели вообще «убийцы». Все небезопасное!».

Ее соседи стали активно комментировать заявку. Альбина М. отметила: «Ужасная детская площадка! Все старое! Качели скрипят, много деток получают травму». Айгуль Т. подтвердила: «Площадка очень старая, эти горки травмоопасные, без перил и с крутым скатом! Рядом паркуются машины, никакого ограждения нет, в целях безопасности ничего не предусмотрено».

Эльвира М. согласилась со словами Екатерины Т.: «Да, очень обидно, что у других есть новые детская площадки, а у нас нет, хотя детишек очень много. А наша песочница это что-то... грибок даже ни от солнца, ни от дождя не укрывает и низко стоит, об углы этого грибка все ударяются головой, когда сидят с детьми». Камилла Ш. говорит, что ей стыдно гулять там с детьми и, к тому же, опасно.

Эльвира Х. обратила внимание, что во дворе дома 50/14 находится опасная детская качалка. «Она наклонена в бок, с нее можно легко упасть!», – уточняет женщина.

Чиновники отрапортовали: «Качалка «Машинка» демонтирована, так как ремонту не подлежит».

Алина А. попросила опасные качели у дома 52/21 заменить на новые с цепями или огородить забором.

Исполком отметил, что комиссия не нашла травмоопасных элементов и заверил: «Качели в техническом исправном состоянии. Установка ограждений не представляется возможным, так как повышается травмоопасность».

322
2
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
сегодня в 10:32
Последние комментарии
Гость 3056

Мы в своем комплексе с инициативной группой жильцов оформили пакет документов с фотофиксаций от 29 апреля, уже прошло 55 дней как закатали ливневки! Ждём завершения всех дорожных работ, не найдут ливневки- получат повестку.

ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом сегодня в 08:48
Гость 1265

Раньше такие случая происходили тихо и без всякого пафоса. То, что врачи должны делать ежедневно раскручивается как какое-то достижение. Очередное шоу с целью повысить стоимость медицинских услуг. Редко услышишь о технических разработках, благодаря которыми по сути и происходят такие удачные случаи. Современная медицина - это жестокий бизнес.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 08:36
Гость 3053

Гость 3047, не даю взяток. при этом у меня и не просят)) трижды рожала в кдмц бесплатно, осложнённые роды. прекраснейшее обслуживание. Может просто нужно перестать давать " на лапу"???

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:14
Гость 3050

"...первый выкопал яму, через некоторое время второй закопал яму!? Это что?!" "Не второй, а третий закопал яму. А второй, который должен был сажать дерево, не пришел..."

ПАД объяснил обеспокоенным челнинцам, зачем ливневки на Мира прячут под асфальтом вчера в 14:34
Комментарии2

Гость 02 июл 2019 в 09:23
Ответить (0)

Глупая Алина А. Нормальные качели на фотографии. Пораниться можно, только если самому захотеть. Расстояние от подвеса до опор достаточное, руку не зажмет.

Гость 02 июл 2019 в 11:05
Ответить (0)

В 85 году такими качелями мне все зубы выбило губу отрезало ,маленький был брат не уследил,тогда

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК