USD82.8879 EUR93.0417
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
02 июл 2019 в 08:19

«У нас нет новой детской площадки»: челнинцы называют качели во дворах города «убийцами»

593
2
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов недовольны состоянием детских площадок.

Екатерина Т. поинтересовалась у городских властей в системе «Народный контроль»: «У жителей дома, а конкретно у кого есть дети, возник вопрос, почему у нас нет новой детской площадки? В доме 32/09, 32/05, 32/04 новые площадки, а на нас не хватило? Детей очень много и не хватает на всех, качели вообще «убийцы». Все небезопасное!».

Ее соседи стали активно комментировать заявку. Альбина М. отметила: «Ужасная детская площадка! Все старое! Качели скрипят, много деток получают травму». Айгуль Т. подтвердила: «Площадка очень старая, эти горки травмоопасные, без перил и с крутым скатом! Рядом паркуются машины, никакого ограждения нет, в целях безопасности ничего не предусмотрено».

Эльвира М. согласилась со словами Екатерины Т.: «Да, очень обидно, что у других есть новые детская площадки, а у нас нет, хотя детишек очень много. А наша песочница это что-то... грибок даже ни от солнца, ни от дождя не укрывает и низко стоит, об углы этого грибка все ударяются головой, когда сидят с детьми». Камилла Ш. говорит, что ей стыдно гулять там с детьми и, к тому же, опасно.

Эльвира Х. обратила внимание, что во дворе дома 50/14 находится опасная детская качалка. «Она наклонена в бок, с нее можно легко упасть!», – уточняет женщина.

Чиновники отрапортовали: «Качалка «Машинка» демонтирована, так как ремонту не подлежит».

Алина А. попросила опасные качели у дома 52/21 заменить на новые с цепями или огородить забором.

Исполком отметил, что комиссия не нашла травмоопасных элементов и заверил: «Качели в техническом исправном состоянии. Установка ограждений не представляется возможным, так как повышается травмоопасность».

593
2
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов вчера в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 16:32
Комментарии2

Гость 02 июл 2019 в 09:23
Ответить (0)

Глупая Алина А. Нормальные качели на фотографии. Пораниться можно, только если самому захотеть. Расстояние от подвеса до опор достаточное, руку не зажмет.

Гость 02 июл 2019 в 11:05
Ответить (0)

В 85 году такими качелями мне все зубы выбило губу отрезало ,маленький был брат не уследил,тогда

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК