USD74.62 EUR85.4847
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
02 июл 2019 в 08:19

«У нас нет новой детской площадки»: челнинцы называют качели во дворах города «убийцами»

327
2
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов недовольны состоянием детских площадок.

Екатерина Т. поинтересовалась у городских властей в системе «Народный контроль»: «У жителей дома, а конкретно у кого есть дети, возник вопрос, почему у нас нет новой детской площадки? В доме 32/09, 32/05, 32/04 новые площадки, а на нас не хватило? Детей очень много и не хватает на всех, качели вообще «убийцы». Все небезопасное!».

Ее соседи стали активно комментировать заявку. Альбина М. отметила: «Ужасная детская площадка! Все старое! Качели скрипят, много деток получают травму». Айгуль Т. подтвердила: «Площадка очень старая, эти горки травмоопасные, без перил и с крутым скатом! Рядом паркуются машины, никакого ограждения нет, в целях безопасности ничего не предусмотрено».

Эльвира М. согласилась со словами Екатерины Т.: «Да, очень обидно, что у других есть новые детская площадки, а у нас нет, хотя детишек очень много. А наша песочница это что-то... грибок даже ни от солнца, ни от дождя не укрывает и низко стоит, об углы этого грибка все ударяются головой, когда сидят с детьми». Камилла Ш. говорит, что ей стыдно гулять там с детьми и, к тому же, опасно.

Эльвира Х. обратила внимание, что во дворе дома 50/14 находится опасная детская качалка. «Она наклонена в бок, с нее можно легко упасть!», – уточняет женщина.

Чиновники отрапортовали: «Качалка «Машинка» демонтирована, так как ремонту не подлежит».

Алина А. попросила опасные качели у дома 52/21 заменить на новые с цепями или огородить забором.

Исполком отметил, что комиссия не нашла травмоопасных элементов и заверил: «Качели в техническом исправном состоянии. Установка ограждений не представляется возможным, так как повышается травмоопасность».

327
2
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1821

Может кто в теме.. Если из Челнов поехать в сторону Чистополя мимо Нижнекамска (мимо аэропорта, потом въезд на платку), получается ни через одну рамку проезжать не надо. Это бесплатно чтоли будет?

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 15:59
Гость 3071

Даже читать противно, как "обманывают" По просьбе жителей. Ну ну. Местным вообще можно было бесплатно ездить..... Да и вообще всё равно все опять едут через Челны. Отсюда и вечные пробки.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 15:56
Гость 2865

сколько стоит эта машинка?

На Каму выходит новое скоростное судно «Колва» сегодня в 15:34
Комментарии2

Гость 02 июл 2019 в 09:23
Ответить (0)

Глупая Алина А. Нормальные качели на фотографии. Пораниться можно, только если самому захотеть. Расстояние от подвеса до опор достаточное, руку не зажмет.

Гость 02 июл 2019 в 11:05
Ответить (0)

В 85 году такими качелями мне все зубы выбило губу отрезало ,маленький был брат не уследил,тогда

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК