USD77.188 EUR91.7113
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-6 °C
15 дек 2019 в 05:24

«У мужчин свой подход»: челнинец стал мастером по наращиванию ресниц

855
2
6
Назад к новостям

Сейчас никого не удивишь тем, что парень работает парикмахером, стилистом; или же наоборот - девушка водит КАМАЗ или работает таксистом. Стереотипы о том, что есть мужская и женская работа уходят в прошлое...

26-летний Азат Фахразиев из Набережных Челнов освоил новое ремесло, став первым парнем-лэшмейкером в городе. Лэшмейкер, от английского lashmaker - человек, который занимается наращиванием ресниц. В интервью «Вестям КАМАЗа» начинающий мастер рассказал, почему решил стать лэшмейкером, об особенностях работы и многом другом.

Идея стать первым в Набережных Челнах парнем, который наращивает клиентам ресницы, пришла к молодому человеку еще летом этого года. По совету подруги-лэшмейкера из Казани Азат прошел двухдневный курс обучения - туда входила теория и практика с моделью. На первом практическом занятии, как признается мастер, работа была плохой, но не ужасной. А на втором - получилось лучше.

«Я пришел к выводу, что с каждым клиентом работы становятся все лучше и лучше. На данный момент, работы по отзывам неплохие, однако наработка не позволяет делать качественную работу быстро. Поэтому процедура пока занимает 4-5 часов, в будущем буду делать это быстрее».

Положительная реакция клиенток убеждает молодого человека в том, что он правильно выбрал новое дело.

«С самого детства мне нравилось всегда ковыряться в мелких деталях, любил разбирать конструкторы и паять электронику - заниматься мелкой моторикой. Поэтому решил попробовать, а когда увидел счастливые лица клиентов после наращивания, то решил продолжать это дело».

По словам Азата, у клиенток почти всегда одинаковая реакция при виде парня в роли мастера по наращиванию ресниц - они улыбаются, смеются, готовятся к худшему, а после процедуры удивляются результату.

Близкие поддержали начинания молодого человека.

«Девушка, к моему удивлению, отреагировала очень положительно, поддержала. Сказала, что если хочется, то надо пробовать – понравится, будешь заниматься. У меня были сомнения, но благодаря ей все легко далось. Родственники тоже достаточно хорошо отнеслись. Мама уже записалась на мои ближайшие свободные дни, а отец сказал, если заниматься делом, которое тебе нравится и еще обеспечивает семью, то почему бы и нет».

Азат добавил, что девушка не ревнует его к клиенткам.

«В работе лэшмэйкера очень много нюансов. При виде клиента необходимо учитывать расположение глаз (близко к друг другу расположены или далеко), открытость глаз (узкие, большие). Кроме того, для получения максимально красивого результата для определённого типа глаз существуют различные эффекты наращивания ресниц - беличий, лисий, классический и кукольный эффект. Также для комфортной работы с клеем нужно чтобы в комнате было менее 24 градусов тепла, нужна определенная влажность воздуха – все это нужно для хорошей сцепки, чтобы наращенные ресницы держались дольше», - делится молодой мастер.

Сегодня молодой человек совмещает работу лэшмейкера с работой в магазине по продаже ноутбуков и смартфонов популярного американского бренда. В будущем Азат планирует открыть собственную студию, где будут мастера по наращиванию ресниц, мастера по маникюру и прическам. Молодой человек по секрету сказал и о своей «бешеной» идее, что в его студии будут работать только парни.

«Практика показывает, что парни имеют свой собственный подход к этому делу и клиенты на удивление всегда довольны работой. Поэтому представители сильного пола, которые работают в этой сфере достаточно часто добиваются успехов».

«Если есть к этому интерес, то несомненно нужно попробовать. Только тогда поймешь твое это или не твое» - советует начинающим лэшмейкерам Азат.

Фото: из личного архива Азата Фахразиева.

855
2
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Гость 1263, Не...не лучше.....потом все специалисты растворятся в сторону таксистов-курьеров-террористов-исламистов-наркодиллеров.....

ПАД впервые вывел летнюю спецтехнику на уборку снега сегодня в 09:04
Гость 1263

Гость 1580, если следовать вашей логике, то вообще можно домой не приходить. На работе можете спать... если домой приходите только спать. Представляете у некоторых ещё и семьи есть, дети, любимое увлечение, хобби.

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 07:47
Гость 1263

Гость 1275, проще толпу иностранных специалистов с лопатами нанять, чем десяток такой техники купить... тех ника денег стоит, при чём конских, плюс обслуживание, ремонт.

ПАД впервые вывел летнюю спецтехнику на уборку снега сегодня в 07:39
Гость 1263

Гость 1345, зовите гондольеров... и них весной клиентов будет море.

На перекрестке Беляева-Сююмбике обрушился канализационный колодец, дорогу подтопило стоками сегодня в 07:35
Комментарии2

Гость 17 дек 2019 в 10:05
Ответить (0)

Какой же я отсталый человек и как скучно я живу\n

Гость 20 дек 2019 в 14:31
Ответить (0)

Давно известная истина - любую женскую работу мужик, если возьмётся, выполнит лучше.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk