В Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ с жалобой на стоматологическую клинику обратилась жительница Мамадыша, которой за 5 тысяч рублей опломбировали зубы и дали гарантию на шесть месяцев. Однако уже через три месяца пломбы разрушились. В клинике женщине отказались возвращать деньги за некачественную услугу.
Специалист ведомства составил претензионное письмо в клинику с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. После вручения претензии руководитель стоматологической клиники удовлетворил все требования недовольной лечением клиентки.
Фото: zubyinfo.ru.
Ай молодец, Раушан!
«В каждом подразделении определили перечень из трёх критически важных задач» сегодня в 09:22А уголовное дело, простите, на кого возбудили?
В Татарстане объявлен траур по погибшим в Нижнекамске сегодня в 08:15Гость 3497, не слить, а освоить)
Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 08:13Гость 3495, Вы не правы. За ГВС, ТЭЦ, еще и доплачивать должна жильцам, что принимаем их продукты деятельности, а не наоборот обирать население.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону сегодня в 08:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!