USD82.9211 EUR96.8601
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
15 дек 2017 в 00:00

У челнинцев отобрали пандус, пообещали новый - летом

182
0
0
Назад к новостям

Челнинцам с колясками трудно пройти через территорию Ледового Дворца. Всему виной свежеустановленный забор.

Челнинцы требуют у властей расширить дорожку и сделать новый пандус для колясок между Ледовым дворцом и строящимся зданием в 21 комплексе, пишут «Вести КАМАЗа». 
Елена К. написала в систему «Народный контроль»: «Вокруг Ледового Дворца установили забор, для прохода осталась тропинка, которая прерывается ступенями. Раньше можно было подняться по его территории, минуя ступени, а теперь вообще не пройти с коляской». 
Ей вторит Лиана С.: «Спуск для колясок закрыт. Что это за безобразие?» 
В то же время другая челнинка Елена Ш. утверждает: «Очень большая проходимость по этой дороге, так же в этих домах есть и люди инвалиды на колясках». 
Идею поддерживают и другие пользователи системы «Народный контроль». Исполком в свою очередь парировал: «При разработке проекта заборной линии было предусмотрено наличие двух калиток для прохода к кортам. Данные калитки располагаются в 20 метрах в сторону и предназначены обеспечить доступ жителям соседних домов для прохода к кортам, согласно режиму работы Спортивного объекта». Однако это не решает проблему. 
Отметим, челнинские чиновники допускают, что пандус, возможно, будет установлен в этом месте «при наступлении благоприятных погодных условий». Контрольный срок намечен на конец августа будущего года.

182
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК