Пресс-служба Татарстанской таможни сообщает об обнаружении экстремистской литературы у одного из пассажиров авиарейса «Баку–Казань». 75-летний казанец возвращался их хаджа из Саудовской Аравии транзитом через Баку. В его багаже таможенники нашли четыре книги из серии «Исламские науки»: два экземпляра «Жизнь пророка, да благословит его Аллах и да приветствует» (аль-Мубаракфури Сафи ар-Рахман) и два экземпляра «Основы веры в свете Корана и Сунны» (Салих ас-Сухейми). Книги внесены в федеральный список экстремистских материалов.
Как пояснил пенсионер, эти книги он взял на бесплатном книжном развале в Мекке для собственного религиозного самообразования. А о том, что в России эти издания запрещены, он не знал.
Книги изъяли, а в отношении авиапассажира возбудили дело об административном правонарушении.
Посмотрим весной. Какие художественные безобразия от наших детей здесь будут. Надо видеокамеры установить чтобы ловить вандалов.
«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 21:30ремонт как ремонт, так себе, я даже не заметил, как так быстро отремонтировали, скорее всего делали косметический ремонт.
«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 19:03почему все подобные конкурсы, соревнование проводят на будничные дни, я не понимаю.
Наиль Магдеев поблагодарил «КАМАЗ» и организаторов конкурса водителей грузовиков вчера в 18:39Не, не , не , ребята я знаю как надо ускорить это дело. Надо не ремонтировать старый мост, а попросить китайцев построить новый. Они за сутки сделают. У них за год мост через ущелье делают и не 91 метр, а километров эта 10 , так что наши 91 метр как раз за сутки и сделают и дешевле ещё выдет
Дорожники рассчитывают ускорить ремонт моста через Тойму на год вчера в 18:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!