Пресс-служба Татарстанской таможни сообщает об обнаружении экстремистской литературы у одного из пассажиров авиарейса «Баку–Казань». 75-летний казанец возвращался их хаджа из Саудовской Аравии транзитом через Баку. В его багаже таможенники нашли четыре книги из серии «Исламские науки»: два экземпляра «Жизнь пророка, да благословит его Аллах и да приветствует» (аль-Мубаракфури Сафи ар-Рахман) и два экземпляра «Основы веры в свете Корана и Сунны» (Салих ас-Сухейми). Книги внесены в федеральный список экстремистских материалов.
Как пояснил пенсионер, эти книги он взял на бесплатном книжном развале в Мекке для собственного религиозного самообразования. А о том, что в России эти издания запрещены, он не знал.
Книги изъяли, а в отношении авиапассажира возбудили дело об административном правонарушении.
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!