USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
17 апр 2025 в 08:59

ТЗА возглавил экс-советник Сергея Когогина по строительству

3213
0
0
Назад к новостям


Генеральным директором ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» назначен со вчерашнего дня Тимур Нуриахметов. Несколько лет он отработал консультантом и советником по строительству генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

Тимур Фатихович Нуриахметов родился 23 февраля 1966 года в Нижнекамске. Окончил Камский политехнический институт по специальности «Автомобили и тракторы». В 1988-1991 годах работал инженером-конструктором на Елабужском заводе легковых автомобилей. С ноября 1991 года влился в систему «КАМАЗа»: последовательно занимал руководящие должности на Заинском автоагрегатном заводе, в ООО «КАМАЗ-автотехника», был генеральным директором ООО «Камский тракторный завод», совместного предприятия «СиЭнЭйч-КАМАЗ индустрия», ООО «КАМАЗ-ньютехнолоджис».

Ранее занимавший должность гендиректора ТЗА Фидан Арысланов продолжит работу в структурах компании в должности консультанта гендиректора ПАО «КАМАЗ».

3213
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК