В протоколе об административном правонарушении было указано, что 29 сентября водитель автомобиля ВАЗ четырнадцатой модели, двигаясь по улице Шамиля Усманова, совершил наезд на пешехода и оставил место ДТП.
«Потерпевший» пояснил суду, что он шёл со стороны 45-го комплекса и на пешеходном переходе его по правому колену задела проезжавшая машина. Он сообщил, что сделал замечание водителю, на что тот начал кричать, ругаться и таскать его за куртку. Потом, по словам пешехода, водитель повторно наехал на него, провёз на капоте автомобиля 3-4 метра и уехал.
Водитель при этом пояснил, что он остановился на перекрестке, чтобы пропустить пешеходов, двое — перешли дорогу, а после них очень медленно шёл третий пешеход, именно тот, который на суде выступил, как потерпевший. Водитель отметил, что сделал ему замечание, мужчине это не понравилось и он ответил: «Ты меня ещё узнаешь!», сфотографировал номер автомобиля и упёрся в капот. Водитель оттолкнул его от машины, но потерпевший подошёл к автомобилю с другой стороны. Ехавшая с водителем соседка по даче вышла из машины и увела пешехода.
Соседка выступила на суде в качестве свидетеля и подтвердила слова водителя. Она пояснила, что вышла из машины, оттащила пешехода от автомобиля за рукав, после чего водитель смог уехать.
Также в суде выступила эксперт, которая провела судебно-медицинскую экспертизу. Она изучила документы, предоставленные бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвал потерпевший. Согласно выводам экспертизы, ушиб верхней трети голени справа у пешехода не подтверждён. У него обнаружены кровоподтеки и ссадины правого колена, которым на момент экспертизы было уже около 5-7 суток.
Суд установил, что место и сроки получения травм потерпевшим не совпадают с описанными им обстоятельствами наезда. Также суд пришёл к выводу, что не было и самого ДТП, а дело подлежит прекращению.
Источник: Набережночелнинский городской суд
фото: smitanka.ru
Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18
Гость
15 ноя 2019 в 08:56
***.
Гость
15 ноя 2019 в 09:27
А эту тварь пока что прямоходящую как-нибудь наказали? Его бы лишить этой возможности хотя бы на время, чтобы подумал о своём поведении.
Гость
15 ноя 2019 в 10:19
водила вечером в *** накажет
Гость
15 ноя 2019 в 10:49
ответственности за ложь вообще никакой нет чтоли?
Гость
15 ноя 2019 в 15:02
надо привлекать за ложь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!