USD71.668 EUR83.2975
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
15 ноя 2019 в 07:30

«Ты меня ещё узнаешь!»: обиженный пешеход в Челнах устроил водителю автоподставу

259
5
0
Назад к новостям

Мировой судья в Челнах прекратил дело об оставлении водителем места ДТП.

В протоколе об административном правонарушении было указано, что 29 сентября водитель автомобиля ВАЗ четырнадцатой модели, двигаясь по улице Шамиля Усманова, совершил наезд на пешехода и оставил место ДТП.

«Потерпевший» пояснил суду, что он шёл со стороны 45-го комплекса и на пешеходном переходе его по правому колену задела проезжавшая машина. Он сообщил, что сделал замечание водителю, на что тот начал кричать, ругаться и таскать его за куртку. Потом, по словам пешехода, водитель повторно наехал на него, провёз на капоте автомобиля 3-4 метра и уехал.

Водитель при этом пояснил, что он остановился на перекрестке, чтобы пропустить пешеходов, двое — перешли дорогу, а после них очень медленно шёл третий пешеход, именно тот, который на суде выступил, как потерпевший. Водитель отметил, что сделал ему замечание, мужчине это не понравилось и он ответил: «Ты меня ещё узнаешь!», сфотографировал номер автомобиля и упёрся в капот. Водитель оттолкнул его от машины, но потерпевший подошёл к автомобилю с другой стороны. Ехавшая с водителем соседка по даче вышла из машины и увела пешехода.

Соседка выступила на суде в качестве свидетеля и подтвердила слова водителя. Она пояснила, что вышла из машины, оттащила пешехода от автомобиля за рукав, после чего водитель смог уехать.

Также в суде выступила эксперт, которая провела судебно-медицинскую экспертизу. Она изучила документы, предоставленные бригадой скорой медицинской помощи, которую вызвал потерпевший. Согласно выводам экспертизы, ушиб верхней трети голени справа у пешехода не подтверждён. У него обнаружены кровоподтеки и ссадины правого колена, которым на момент экспертизы было уже около 5-7 суток.

Суд установил, что место и сроки получения травм потерпевшим не совпадают с описанными им обстоятельствами наезда. Также суд пришёл к выводу, что не было и самого ДТП, а дело подлежит прекращению.

Источник: Набережночелнинский городской суд

фото: smitanka.ru

259
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии5

Гость 15 ноя 2019 в 08:56
Ответить (0)

***.

Гость 15 ноя 2019 в 09:27
Ответить (0)

А эту тварь пока что прямоходящую как-нибудь наказали? Его бы лишить этой возможности хотя бы на время, чтобы подумал о своём поведении.

Гость 15 ноя 2019 в 10:19
Ответить (0)

водила вечером в *** накажет

Гость 15 ноя 2019 в 10:49
Ответить (0)

ответственности за ложь вообще никакой нет чтоли?

Гость 15 ноя 2019 в 15:02
Ответить (0)

надо привлекать за ложь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК