Оксана Сигунькова считает, что мечта обязательно сбудется, только нужно проложить к ней так называемый мостик.
Оксана Сигунькова считает, что мечта обязательно сбудется, только нужно проложить к ней так называемый мостик.
Она относится к поколению детей «КАМАЗа». Её родители работали на заводе двигателей – отец мотористом, мама секретарём директора завода, оба заслужили звание «Ветеран труда». В таком же духе воспитывалась и Оксана, чтобы стать их достойной сменой.
В школе хорошо училась, затем окончила Казанский государственный технологический университет и в 2000 году пришла на «КАМАЗ» инженером-технологом в бюро по гальванообработке ТГП ЗД. В 2004-м перешла работать в департамент развития и внедрения новых разработок инженером-исследователем. Через год возглавила лабораторию химических и полимерных покрытий, ещё через три стала начальником центральной лаборатории электрохимии (ЦЛЭХ). Сама Оксана Альбертовна называет эту должность, полученную в 33 года, своим карьерным взлётом. Сейчас она работает начальником лаборатории электрохимических покрытий службы заместителя главного технолога по научной работе и инновационным материалам технологического центра.
Оксана считает себя счастливой женщиной: на работу идёт с удовольствием, а возвращается с радостью, ведь дома ждёт семья. Муж тоже камазовец – мастер в НТЦ. Сын сейчас студент 4 курса Петербургской лесотехнической академии, а дочь учится в восьмом классе.
– На работе я деловой человек, мне необходимо выполнить поставленные задачи качественно и в срок. Бываю и жёсткой, и лояльной – в зависимости от ситуации. А дома я любящая, заботливая мать и жена, но бываю и строгой по отношению к детям, – характеризует себя Оксана и говорит, что не отказывается и от общественной работы. Например, участвовала в театральной постановке к Дню машиностроителя в 2018 году и в праздничном концерте, посвящённом к 100-летию комсомола. Любит заниматься и огородничеством: на своих шести сотках выращивает огурцы, помидоры, цветы и декоративные растения.
На вопрос, сбываются ли её мечты, отвечает: однозначно сбываются, при этом поясняет:
– Конечно, надо проложить мостик к их исполнению. Например, я загадываю желание, а потом пытаюсь его исполнить. Если это что-то материальное, то коплю деньги, если нематериальное, то пишу план, что необходимо сделать, чтобы оно исполнилось: куда сходить, с кем переговорить и т.д.
Благодаря такому подходу Оксана побывала в экзотических странах. Незабываемые впечатления о ЮАР оставил национальный парк с животными, проживающими в естественных условиях, а океан бушует так, что плавать невозможно, сразу уносит. Здесь она попробовала мясо крокодила, которое по вкусу как куриное, но более плотное, и мясо антилопы, похожее на говядину. Канарские острова поразили реликтовым лесом – он сказочный, с деревьями, покрытыми мхом; побывала в месте, где проходили съёмки фильма «Звёздные войны», а также посетила гладиаторские бои…
Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Гость 940, в чем проблема вам заняться приемом металла и поднимать бабки? ))
Челнинский предприниматель Андрей Балта стал лауреатом национальной фотопремии «Рассвет» сегодня в 10:55Сирены, громкоговорители, ракетная атака... А что, ПВО у нас уже не работает??? Где Татарстан и где Украина...? Там не одна тысяча километров и ракеты можно 50 раз сбить пока она летят в сторону Татарстана... с таким успехом эти ракеты полетят в Москву или Казань, а не в Челны.
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 09:03Гость 2451, При чём тут белый цвет? Цвет можно сделать какой нужен! Идея хорошая, - надо пробовать!
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 08:34Гость 2445, вот как раздавют, так сразу и пустют бесплатно. А пока платите и возмущайтесь. Денег нет, тогда держитесь.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!