Оксана Сигунькова считает, что мечта обязательно сбудется, только нужно проложить к ней так называемый мостик.
Оксана Сигунькова считает, что мечта обязательно сбудется, только нужно проложить к ней так называемый мостик.
Она относится к поколению детей «КАМАЗа». Её родители работали на заводе двигателей – отец мотористом, мама секретарём директора завода, оба заслужили звание «Ветеран труда». В таком же духе воспитывалась и Оксана, чтобы стать их достойной сменой.
В школе хорошо училась, затем окончила Казанский государственный технологический университет и в 2000 году пришла на «КАМАЗ» инженером-технологом в бюро по гальванообработке ТГП ЗД. В 2004-м перешла работать в департамент развития и внедрения новых разработок инженером-исследователем. Через год возглавила лабораторию химических и полимерных покрытий, ещё через три стала начальником центральной лаборатории электрохимии (ЦЛЭХ). Сама Оксана Альбертовна называет эту должность, полученную в 33 года, своим карьерным взлётом. Сейчас она работает начальником лаборатории электрохимических покрытий службы заместителя главного технолога по научной работе и инновационным материалам технологического центра.
Оксана считает себя счастливой женщиной: на работу идёт с удовольствием, а возвращается с радостью, ведь дома ждёт семья. Муж тоже камазовец – мастер в НТЦ. Сын сейчас студент 4 курса Петербургской лесотехнической академии, а дочь учится в восьмом классе.
– На работе я деловой человек, мне необходимо выполнить поставленные задачи качественно и в срок. Бываю и жёсткой, и лояльной – в зависимости от ситуации. А дома я любящая, заботливая мать и жена, но бываю и строгой по отношению к детям, – характеризует себя Оксана и говорит, что не отказывается и от общественной работы. Например, участвовала в театральной постановке к Дню машиностроителя в 2018 году и в праздничном концерте, посвящённом к 100-летию комсомола. Любит заниматься и огородничеством: на своих шести сотках выращивает огурцы, помидоры, цветы и декоративные растения.
На вопрос, сбываются ли её мечты, отвечает: однозначно сбываются, при этом поясняет:
– Конечно, надо проложить мостик к их исполнению. Например, я загадываю желание, а потом пытаюсь его исполнить. Если это что-то материальное, то коплю деньги, если нематериальное, то пишу план, что необходимо сделать, чтобы оно исполнилось: куда сходить, с кем переговорить и т.д.
Благодаря такому подходу Оксана побывала в экзотических странах. Незабываемые впечатления о ЮАР оставил национальный парк с животными, проживающими в естественных условиях, а океан бушует так, что плавать невозможно, сразу уносит. Здесь она попробовала мясо крокодила, которое по вкусу как куриное, но более плотное, и мясо антилопы, похожее на говядину. Канарские острова поразили реликтовым лесом – он сказочный, с деревьями, покрытыми мхом; побывала в месте, где проходили съёмки фильма «Звёздные войны», а также посетила гладиаторские бои…
Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!