USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
02 окт 2023 в 13:13

Турнир на призы «КАМАЗа» собрал свыше 200 дзюдоистов из 7 регионов ПФО

698
0
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах прошел традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы ПАО «КАМАЗ», посвященный Дню машиностроителя. На татами вышли более 200 дзюдоистов из 27 команд 7 регионов ПФО.

Соревнования были посвящены Дню машиностроителя и памяти основателя турнира мастера спорта СССР Михаила Климова. Помимо этого, прошли командные соревнования «Все звезды Татарстана» в формате «стенка на стенку» между ветеранами и молодыми спортсменами.


Участников турнира приветствовали заместитель гендиректора по безопасности ПАО «КАМАЗ» Сирень Галиакберов, начальник управления физической культуры и спорта исполкома Набережных Челнов Роман Насрединов, вице-президент Федерации дзюдо РТ и мастер спорта России Раиль Муратшин. Посмотреть соревнования и поддержать молодых спортсменов пришли и ветераны дзюдо республики.

В командном турнире «Все звезды Татарстана» победу и преходящий кубок, как и в прошлом году, забрала команда молодежи. По итогам лично-командного первенства победители и призеры получили медали, дипломы и ценные подарки. 


Первый всесоюзный турнир по дзюдо на призы «КАМАЗа» состоялся в 1978 году. На протяжении 15 лет он собирал самых перспективных молодых спортсменов СССР. Турнир обладал высоким престижем и считался неофициальным первенством страны. С 1992 по 2001 год соревнования не проводились.

После десятилетнего перерыва, с 2002 года при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично гендиректора Сергея Когогина соревнования вновь вернулись в Набережные Челны. В разные годы в турнире принимали участие олимпийский чемпион Назим Гусейнов, призер Олимпийских игр 2004 года Виталий Макаров, чемпион мира Николай Ожегин, неоднократный чемпион Европы Дмитрий Морозов.

Фото: judort.ru

698
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23
Гость 3298

Организация снова будет на уровне, как в предыдущие годы. Очереди напротив двух "бутылочных горлышек" Майдана.

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:14
Гость 3298

Гость 3577, с Днем Рождения!

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК