USD84.8379 EUR96.9155
Казань
0 °C
Наб.Челны
-3 °C
23 сен 2022 в 06:20

Турнир дзюдоистов на призы «КАМАЗа» соберет свыше 300 спортсменов

525
0
0
Назад к новостям

В спорткомплексе «Олимпийский» в Набережных Челнах сегодня стартует подготовка к турниру по дзюдо на призы «КАМАЗа». Соревнования соберут свыше 300 юношей и девушек до 15 лет из десяти регионов России. Мероприятие посвящено Дню машиностроителя, а также памяти основателя турнира, мастера спорта СССР Михаила Климова. Вход для зрителей свободный.

Сегодня участникам предстоит взвешивание и жеребьевка. Схватки пройдут в девяти весовых категориях: поборются юноши весом от 38 кг до 73+ кг и девушки от 32 кг до 63+ килограммов, сообщает пресс-служба мэрии.

Завтра в 10:00 начнутся предварительные встречи в легких весовых категориях для юношей и во всех – для девушек. На 17.00 намечено торжественное открытие соревнований, после состоится турнир «Все звезды Татарстана». Он включает командные встречи «стенка на стенку» ветеранов дзюдо и действующих спортсменов. Затем состоятся финальные схватки и награждение призеров первого дня соревнований.

25 сентября с 10:00 до 17:00 часов пройдут схватки между юношами в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 73 и +73 кг, а также награждение.

Первый всесоюзный турнир по дзюдо на призы КАМАЗа тренер-камазовец Михаил Климов организовал в 1978 году. С 1992 по 2001 год турнир не проводился, в 2002-м был возобновлен при поддержке «КАМАЗа» и лично гендиректора компании Сергея Когогина.

Фото: администрация Набережных Челнов

525
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК