USD72.3497 EUR84.0742
Казань
29 °C
Наб.Челны
30 °C
23 сен 2022 в 06:20

Турнир дзюдоистов на призы «КАМАЗа» соберет свыше 300 спортсменов

568
0
0
Назад к новостям

В спорткомплексе «Олимпийский» в Набережных Челнах сегодня стартует подготовка к турниру по дзюдо на призы «КАМАЗа». Соревнования соберут свыше 300 юношей и девушек до 15 лет из десяти регионов России. Мероприятие посвящено Дню машиностроителя, а также памяти основателя турнира, мастера спорта СССР Михаила Климова. Вход для зрителей свободный.

Сегодня участникам предстоит взвешивание и жеребьевка. Схватки пройдут в девяти весовых категориях: поборются юноши весом от 38 кг до 73+ кг и девушки от 32 кг до 63+ килограммов, сообщает пресс-служба мэрии.

Завтра в 10:00 начнутся предварительные встречи в легких весовых категориях для юношей и во всех – для девушек. На 17.00 намечено торжественное открытие соревнований, после состоится турнир «Все звезды Татарстана». Он включает командные встречи «стенка на стенку» ветеранов дзюдо и действующих спортсменов. Затем состоятся финальные схватки и награждение призеров первого дня соревнований.

25 сентября с 10:00 до 17:00 часов пройдут схватки между юношами в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 73 и +73 кг, а также награждение.

Первый всесоюзный турнир по дзюдо на призы КАМАЗа тренер-камазовец Михаил Климов организовал в 1978 году. С 1992 по 2001 год турнир не проводился, в 2002-м был возобновлен при поддержке «КАМАЗа» и лично гендиректора компании Сергея Когогина.

Фото: администрация Набережных Челнов

568
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2576

Молодцы!!! Красавчики! Удачи, ребята!

«Нелогичные» вышли в полуфинал Центральной Лиги КВН «Поволжье» сегодня в 10:27
Гость 2772

Гость 1560, серьёзно??? а зачем тогда мечети строят???

В Челнах к Пасхе может открыться временный храм на месте будущего Воскресенского собора сегодня в 10:21
Гость 2285

Гость 2639, пока есть здоровье, человек богат. У него может быть тысяча проблем и миллион желаний. Но как только он теряет здоровье, у мнего остаётся только одна проблема и одно желание вернуть своё здоровье. Если нет здоровья никакие деньги его не заменят... потому богатые ценят здоровье и время. И не тратят свое время и здоровье на дураков.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени сегодня в 10:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК