USD75.237 EUR88.3769
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
23 сен 2022 в 06:20

Турнир дзюдоистов на призы «КАМАЗа» соберет свыше 300 спортсменов

544
0
0
Назад к новостям

В спорткомплексе «Олимпийский» в Набережных Челнах сегодня стартует подготовка к турниру по дзюдо на призы «КАМАЗа». Соревнования соберут свыше 300 юношей и девушек до 15 лет из десяти регионов России. Мероприятие посвящено Дню машиностроителя, а также памяти основателя турнира, мастера спорта СССР Михаила Климова. Вход для зрителей свободный.

Сегодня участникам предстоит взвешивание и жеребьевка. Схватки пройдут в девяти весовых категориях: поборются юноши весом от 38 кг до 73+ кг и девушки от 32 кг до 63+ килограммов, сообщает пресс-служба мэрии.

Завтра в 10:00 начнутся предварительные встречи в легких весовых категориях для юношей и во всех – для девушек. На 17.00 намечено торжественное открытие соревнований, после состоится турнир «Все звезды Татарстана». Он включает командные встречи «стенка на стенку» ветеранов дзюдо и действующих спортсменов. Затем состоятся финальные схватки и награждение призеров первого дня соревнований.

25 сентября с 10:00 до 17:00 часов пройдут схватки между юношами в весовых категориях 50, 55, 60, 66, 73 и +73 кг, а также награждение.

Первый всесоюзный турнир по дзюдо на призы КАМАЗа тренер-камазовец Михаил Климов организовал в 1978 году. С 1992 по 2001 год турнир не проводился, в 2002-м был возобновлен при поддержке «КАМАЗа» и лично гендиректора компании Сергея Когогина.

Фото: администрация Набережных Челнов

544
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК