USD70.9509 EUR81.9823
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
29 окт 2024 в 06:41

Тукаевский район отдаст челнинским многодетным 52 гектара

1998
3
0
Назад к новостям


Часть многодетных семей, стоящих в очереди на получение земельных участков в Набережных Челнах, получат их в Тукаевском районе. Как сообщил прокурор Татарстана Альберт Суяргулов на пресс-конференции, по межмуниципальному договору район предоставит челнинцам 52,3 га земли, конкретная локация пока не уточнена.

По словам Суяргулова, прокуратура этим летом добилась изменений в Земельном кодексе РТ, согласно которым обеспечивать многодетных землей стало возможно не только на территориях прописки, хотя фактически и заселенный ими поселок Подсолнухи не был присоединен к Набережным Челнам. В автограде, по сведениям прокурора, очередь на получение земли в настоящее время включает свыше 6 тыс. семей. В марте минземимущество РТ оценивало их число цифрой 9,4 тысячи.

Всего по Татарстану, со слов Суяргулова, своих участков ждут свыше 30 тыс. семей, но республика теперь готова предоставлять их только с коммуникациями. Таких участков насчитывается порядка 3 тыс. по РТ, почти половина из них может быть передана новым собственникам до конца года.


1998
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Комментарии3

Гость 545 29 окт 2024 в 11:06
Ответить (0)

К следующему саммиту Брикс дадут всем земли...году в 203.....))))))

Гость 455 29 окт 2024 в 13:32
Ответить (0)

Отобрать у всех многодетных землю и никому не будет обидно

Гость 618 31 окт 2024 в 14:26
Ответить (0)

более 6000 в очереди. а 52 гектара примерно на 520 семей.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК