Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тукаевскому району во время оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у 64-летнего жителя села Бетьки 50 спортивно-охотничьих патронов.
По этому факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В отношении фигуранта правоохранительные органы избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МВД Татарстана напоминает:
Добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности.
В Татарстане проводится работа по приему от граждан за вознаграждение незаконно хранящихся предметов вооружения согласно постановлению Кабинета Министров Татарстана от 5 августа 1995 года № 545 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на территории Татарстана», которое было принято в то время одним из первых на всей территории Российской Федерации.
На сегодняшний день материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения составляет: три тысячи рублей за нарезное огнестрельное оружие, две тысячи рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1 500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, тысяча рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.
Фото: pixabay.com
Не поддерживаю действия парня,не защищаю его, но шаурмичные это не наши заведения, им не чего делать на нашей земле.
За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 13:50куда смотрит охрана труда почему без касок и халатов и ботинок находятся в производственном цехе
Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 13:46Кто то мечтает чтоб у власти были воры в законе? Их место не там.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 13:46Вообще не понятно: нефть своя, газ свой, каменный уголь, драг металлы, драг камни, лес и т.д. и т.п. откуда же берутся такие цены для местного населения на газ, бензин и т.д. если это все наше родное достояние?
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 13:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!