USD76.6213 EUR87.5781
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
11 фев 2021 в 12:17

У пенсионера из Бетьков полицейские изъяли 50 патронов

324
0
0
Назад к новостям

На пожилого мужчину завели уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тукаевскому району во время оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у 64-летнего жителя села Бетьки 50 спортивно-охотничьих патронов.

По этому  факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении фигуранта правоохранительные органы избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает:

Добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности.

В Татарстане проводится работа по приему от граждан за вознаграждение незаконно хранящихся предметов вооружения согласно постановлению Кабинета Министров Татарстана от 5 августа 1995 года № 545 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на территории Татарстана», которое было принято в то время одним из первых на всей территории Российской Федерации.

На сегодняшний день материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения составляет: три тысячи рублей за нарезное огнестрельное оружие, две тысячи  рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1 500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, тысяча рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

Фото:  pixabay.com

324
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК