USD75.8532 EUR89.2556
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
11 фев 2021 в 12:17

У пенсионера из Бетьков полицейские изъяли 50 патронов

266
0
0
Назад к новостям

На пожилого мужчину завели уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тукаевскому району во время оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у 64-летнего жителя села Бетьки 50 спортивно-охотничьих патронов.

По этому  факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении фигуранта правоохранительные органы избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает:

Добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности.

В Татарстане проводится работа по приему от граждан за вознаграждение незаконно хранящихся предметов вооружения согласно постановлению Кабинета Министров Татарстана от 5 августа 1995 года № 545 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ на территории Татарстана», которое было принято в то время одним из первых на всей территории Российской Федерации.

На сегодняшний день материальное вознаграждение за сдачу незаконно хранящихся предметов вооружения составляет: три тысячи рублей за нарезное огнестрельное оружие, две тысячи  рублей, но не более рыночной стоимости за взрывчатые вещества (тротил, аммонит и т.д.) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур и т.д.), 1 500 рублей за боевые гранаты с запалом и гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, тысяча рублей за обрезы и самодельное огнестрельное оружие, 500 рублей за газовое, пневматическое и травматическое оружие и 20 рублей за боевые припасы к нарезному огнестрельному оружию.

Фото:  pixabay.com

266
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Казанский аэропорт, Бегишево знаю. А неужели новый аэропорт открыли в близ деревни Шереметьевска в нижнекамском районе. 4. Ещё Бугульма 3.

"КАМАЗ" обновил модели НЕФАЗов под запросы пассажиров Шереметьево сегодня в 18:14
Гость 789

Так тут Магдеев не досмотрел - тсж, мигранты, рождаемость, автобусы, Гринта из Москвы , стройки проспектов без конца под капиталку ... . Да ему что эти штрафы, расчёту покажите, какие премии ему дали после штрафов.

ГЖИ: директор УК «Электротехников» за год был оштрафован на 900 тысяч рублей сегодня в 17:05
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 15:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК