В соицальных сетях появилась информация о задымлении в торговом центре "Торговый квартал". Посетители ТК сообщили, что всех срочно эвакуировали: "мы даже обувь не успели надеть". Главное управление МЧС России по Татарстану разъяснили причины инцидента
В 16.06 (мск) 23 января в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» от ЕДДС г. Набережные Челны и Тукаевского МР поступило сообщение о сработке АПС по адресу: г. Набережные Челны, Проспект Мира, 3, ТЦ «Торговый Квартал». Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Торговый квартал» расположен на пересечении ул. Ак. Королева-проспект Мира г.набережные Челны.
Силы и средства Набережно-Челнинского ПСГ направлены по автоматическому вызову №3.
По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-56 ФГКУ «15 ОФПС по РТ» в 16.07 установлено, что произошло короткое замыкание в плафоне освещения помещения на третьем этаже. В ТРЦ сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также система дымоудаления.
В 16.13 отбой вызову №3, силы и средства оставлены по вызову №1.
Из здания торгового центра до прибытия подразделений администрацией ТРЦ эвакуированы 200 человек, из них 52 ребенка. Пострадавших нет.
Всего привлекалось от РСЧС: 58 человек и 22 ед. техники, в том числе МЧС: 38 человек и 16 ед. техники.
фото: vk.com/chelny.life, ГУ МЧС по РТ.
В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) сегодня в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00а почему с 18ти? в чём различие 16,17,18,19 и любой другой возраст в контексте аренды самоката?
В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID сегодня в 07:49Гость 3234, Все сваливаете на подростков- сами занимайтесь этой долбаной демографией. Совсем оборзели - даже демографией заниматься не хотя. Казалось -что еще ночью то делать ? Лентяи! ( рано подросткам заниматься демографией).
В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков вчера в 17:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!