USD80.6234 EUR93.4443
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
23 янв 2019 в 00:00

ТЦ «Торговый квартал» эвакуировали из-за короткого замыкания

122
0
2
Назад к новостям

Проблема возникла на третьем этаже.

В соицальных сетях появилась информация о задымлении в торговом центре "Торговый квартал". Посетители ТК сообщили, что всех срочно эвакуировали: "мы даже обувь не успели надеть". Главное управление МЧС России по Татарстану разъяснили причины инцидента

В 16.06 (мск) 23 января в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» от ЕДДС г. Набережные Челны и Тукаевского МР поступило сообщение о сработке АПС по адресу: г. Набережные Челны, Проспект Мира, 3, ТЦ «Торговый Квартал». Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Торговый квартал» расположен на пересечении ул. Ак. Королева-проспект Мира г.набережные Челны. 
Силы и средства Набережно-Челнинского ПСГ направлены по автоматическому вызову №3. 
По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-56 ФГКУ «15 ОФПС по РТ» в 16.07 установлено, что произошло короткое замыкание в плафоне освещения помещения на третьем этаже. В ТРЦ сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также система дымоудаления. 
В 16.13 отбой вызову №3, силы и средства оставлены по вызову №1. 
Из здания торгового центра до прибытия подразделений администрацией ТРЦ эвакуированы 200 человек, из них 52 ребенка. Пострадавших нет. 
Всего привлекалось от РСЧС: 58 человек и 22 ед. техники, в том числе МЧС: 38 человек и 16 ед. техники.

фото: vk.com/chelny.life, ГУ МЧС по РТ.

122
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2362

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 17:01
Гость 2362

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:49
Гость 2361

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК