В соицальных сетях появилась информация о задымлении в торговом центре "Торговый квартал". Посетители ТК сообщили, что всех срочно эвакуировали: "мы даже обувь не успели надеть". Главное управление МЧС России по Татарстану разъяснили причины инцидента
В 16.06 (мск) 23 января в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан» от ЕДДС г. Набережные Челны и Тукаевского МР поступило сообщение о сработке АПС по адресу: г. Набережные Челны, Проспект Мира, 3, ТЦ «Торговый Квартал». Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Торговый квартал» расположен на пересечении ул. Ак. Королева-проспект Мира г.набережные Челны.
Силы и средства Набережно-Челнинского ПСГ направлены по автоматическому вызову №3.
По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-56 ФГКУ «15 ОФПС по РТ» в 16.07 установлено, что произошло короткое замыкание в плафоне освещения помещения на третьем этаже. В ТРЦ сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также система дымоудаления.
В 16.13 отбой вызову №3, силы и средства оставлены по вызову №1.
Из здания торгового центра до прибытия подразделений администрацией ТРЦ эвакуированы 200 человек, из них 52 ребенка. Пострадавших нет.
Всего привлекалось от РСЧС: 58 человек и 22 ед. техники, в том числе МЧС: 38 человек и 16 ед. техники.
фото: vk.com/chelny.life, ГУ МЧС по РТ.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!