USD74.2956 EUR86.2712
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
20 июн 2019 в 08:11

Цены на отопление в России будут зависеть от этажа

251
3
0
Назад к новостям

Правительство планирует изменить нормативы платы за отопление.

По словам члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких, теперь платежи будут напрямую зависеть от этажа. Нововведение могут внедрить уже в 2020 году. Основная нагрузка при этом ляжет на жильцов нижних этажей. Им за отопление придётся платить больше, чем проживающим на верхних этажах. Как сообщает «Парламентская газета», норматив планировали ввести ещё в 2016 году, однако Минстрой выступил за перенос сроков.


«Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал Гладких. По мнению парламентария, вопрос о целесообразности нового порядка платы должен оставаться на усмотрение субъектов.

251
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2858

18 летнему кото дал автомобиль, опыты водь нет и мозгов

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 11:50
Гость 2927

Мало того свою жизнь не ценил 18 летний водитель Лады, так еще с собой 8 летнюю девочку унес...Земля пухом

Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек сегодня в 11:24
Гость 2902

Гость 2781, Может вы лесом пойдете с такими предложениями? в непроходимый желательно, смотри ка будет еще кто то решать , заводить человеку ребенка или нет!!!! совсем с дуба рухнули уже!!! Это между прочим репродуктивное насилие!!!

В Челнах 11 компаний попали под штрафы из-за ошибок при перечислении алиментов сегодня в 09:30
Гость 2926

Гость 2918, безответственность мужчин не равно бесправие мужчин. Не хочешь детей и платить алименты вазэктомия в помощь.

В Челнах 11 компаний попали под штрафы из-за ошибок при перечислении алиментов сегодня в 08:26
Комментарии3

Гость 20 июн 2019 в 14:51
Ответить (0)

Круто! Я на 17-м этаже живу, значит, я буду платить меньше, чем те, кто живёт ниже. Только вот мне от этого не легче ((( тарифы изначально запредельные!!!

Гость 20 июн 2019 в 19:09
Ответить (0)

Какая логика?

Гость 21 июн 2019 в 11:11
Ответить (0)

когда это у нашего государства присутствовала логика в решениях?!)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК