USD73.342 EUR85.9017
Казань
23 °C
Наб.Челны
17 °C
20 июн 2019 в 08:11

Цены на отопление в России будут зависеть от этажа

205
3
0
Назад к новостям

Правительство планирует изменить нормативы платы за отопление.

По словам члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких, теперь платежи будут напрямую зависеть от этажа. Нововведение могут внедрить уже в 2020 году. Основная нагрузка при этом ляжет на жильцов нижних этажей. Им за отопление придётся платить больше, чем проживающим на верхних этажах. Как сообщает «Парламентская газета», норматив планировали ввести ещё в 2016 году, однако Минстрой выступил за перенос сроков.


«Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал Гладких. По мнению парламентария, вопрос о целесообразности нового порядка платы должен оставаться на усмотрение субъектов.

205
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2727

Гость 2715, это называется - капитализм! Добро пожаловать!

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:34
Гость 1919

местные не выдерживают конкуренции видимо в таджикистане лучшие строительно архитектурные институты

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 08:21
Гость 789

Опять подарок? Балуете , балуете - избалуемся.

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 08:06
Гость 789

Бесконечный ремонт у мэра, скоро пусто будет все что он отремонтировал, перестроил, с таким трендом игнорировании интересов жителей в РФ даже нефть и газ и внутри и с снаружи не будет нужен.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 07:36
Комментарии3

Гость 20 июн 2019 в 14:51
Ответить (0)

Круто! Я на 17-м этаже живу, значит, я буду платить меньше, чем те, кто живёт ниже. Только вот мне от этого не легче ((( тарифы изначально запредельные!!!

Гость 20 июн 2019 в 19:09
Ответить (0)

Какая логика?

Гость 21 июн 2019 в 11:11
Ответить (0)

когда это у нашего государства присутствовала логика в решениях?!)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК