По словам члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких, теперь платежи будут напрямую зависеть от этажа. Нововведение могут внедрить уже в 2020 году. Основная нагрузка при этом ляжет на жильцов нижних этажей. Им за отопление придётся платить больше, чем проживающим на верхних этажах. Как сообщает «Парламентская газета», норматив планировали ввести ещё в 2016 году, однако Минстрой выступил за перенос сроков.
«Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал Гладких. По мнению парламентария, вопрос о целесообразности нового порядка платы должен оставаться на усмотрение субъектов.
толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве
На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.
«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.
Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Гость
20 июн 2019 в 14:51
Круто! Я на 17-м этаже живу, значит, я буду платить меньше, чем те, кто живёт ниже. Только вот мне от этого не легче ((( тарифы изначально запредельные!!!
Гость
20 июн 2019 в 19:09
Какая логика?
Гость
21 июн 2019 в 11:11
когда это у нашего государства присутствовала логика в решениях?!)
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!