USD81.9739 EUR91.9337
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
20 июн 2019 в 08:11

Цены на отопление в России будут зависеть от этажа

571
3
0
Назад к новостям

Правительство планирует изменить нормативы платы за отопление.

По словам члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких, теперь платежи будут напрямую зависеть от этажа. Нововведение могут внедрить уже в 2020 году. Основная нагрузка при этом ляжет на жильцов нижних этажей. Им за отопление придётся платить больше, чем проживающим на верхних этажах. Как сообщает «Парламентская газета», норматив планировали ввести ещё в 2016 году, однако Минстрой выступил за перенос сроков.


«Тогда мы подготовили обращение к председателю правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал Гладких. По мнению парламентария, вопрос о целесообразности нового порядка платы должен оставаться на усмотрение субъектов.

571
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 1295, ...такие как Николай Лаптев (гаишник из Нашей Раши).

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 14:18
Гость 3805

Гость 3864, зависит от человека. если ему это радость, то почему нет? запрещать будете?)

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 14:17
Гость 4330

Проверено на себе: отказываться легче, если постоянно перед глазами нет соблазна

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 13:46
Комментарии3

Гость 20 июн 2019 в 14:51
Ответить (0)

Круто! Я на 17-м этаже живу, значит, я буду платить меньше, чем те, кто живёт ниже. Только вот мне от этого не легче ((( тарифы изначально запредельные!!!

Гость 20 июн 2019 в 19:09
Ответить (0)

Какая логика?

Гость 21 июн 2019 в 11:11
Ответить (0)

когда это у нашего государства присутствовала логика в решениях?!)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК