
В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении челнинцев 42, 43 и 29 лет, которые обвинялись в совершении мошенничества, пишут «Вести КАМАЗа».
По версии следствия, с конца апреля по май 2016 года один из обвиняемых, являясь финансовым директором и одним из руководителей ООО «Камский Резерв», заключил договор поставки 800 тонн пшеницы пятого класса на одно из предприятий Набережных Челнов. При этом мошенник изначально не собирался исполнять договорные обязательства. Ради видимости он поставил контрагенту незначительную часть пшеницы, а затем прекратил поставки. Полученные в качестве предоплаты более 2,5 миллиона рублей аферист присвоил.
Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, по такой же схеме с августа 2016 года по май 2017 года мошенник с еще двумя своими подельниками под предлогом поставки астраханскому предприятию 3 тысяч тонн рапса на сумму 70 миллионов рублей похитили более 39,5 миллионов рублей.
Свою вину подозреваемые признали лишь частично и ущерб не возместили. Суд приговорил подельников к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет в исправительной колонии общего и строгого режимов, со штрафами в размере от 200 до 500 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, удовлетворен иск потерпевших о взыскании с них причиненного ущерба.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
"На Украине откроется представительство Международного уголовного суда. Как заявили в офисе украинского генпрокурора, соглашение на этот счет подписано в Гааге." - Очень хорошо. Станет законной
целью российских ВС.
Сводка СВО: Гаагский суд открывает представительство на Украине; вокруг Артемовска сгруппированы 80 тыс. солдат ВСУ
Приезжали наши друзья из другого региона, так они были в ужасе и в шоке, от того, что у нас одни аптеки, алкомаркеты и банки.
Конечно проезжаешь в 63 комплексе, 1 подъездный дом еще не сдан, а алкомаркета целых 4 в доме.
Детский омбудсмен РТ с подачи Ильдара Шамилова готова работать над запретом продажи алкоголя в жилых домах
Убрать разливайки однозначно
Детский омбудсмен РТ с подачи Ильдара Шамилова готова работать над запретом продажи алкоголя в жилых домах
Но не пишут, что при этом общее количество выданных ипотек (льготные + рыночные) снизилось при сравнении за те же периоды. То есть, просто доля льготных возросла кратно - народ с такими ценами не тянет рыночные. Манипуляция для разгона спроса путем создания видимости ажиотажа.
Спрос на льготную ипотеку под 8% подскочил в 1,5 раза