USD84.9057 EUR96.8859
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
13 ноя 2024 в 06:02

Три сотни сотрудников ПРЗ эвакуировались за 3,5 минуты после условной атаки БПЛА

1658
1
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошла плановая тренировка по отработке действий руководства и персонала в условиях чрезвычайной ситуации. По сценарию учений, в результате удара БПЛА по фасаду АБК 107 на третьем этаже здания произошло разрушение конструкции и возникло возгорание, есть пострадавшие. 


Главный диспетчер оповестил о ЧП ответственные службы и объявил экстренную эвакуацию. Для перемещения в защитное сооружение 328 человек, которые в это время трудились на своих рабочих местах, понадобилось 3 минуты 40 секунд.


Пока люди шли в укрытие, охрана оцепила место взрыва, пожарные расчеты провели условное тушение огня, а аварийно-спасательная служба отработала действия по поиску пострадавших. Согласно сценарию тренировки, при взрыве в АБК травмы получили двое: одного сотрудника вынесли с переломом ноги, второй был выведен с ожогами рук. Медики из здравпункта оперативно развернули пост и оказали им первую помощь.


По оценке директора департамента обеспечения безопасности ПАО «КАМАЗ» Владимира Елисеева, все службы и персонал компании справились со своими задачами.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1658
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?

В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52
Гость 4060

Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40
Гость 4068

Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!

Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Комментарии1

Гость 873 13 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

На ПРЗ и койко-места сделали в этих катакомбах,на всякий случай ,какие предусмотрительные

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК