USD84.3414 EUR95.8709
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
13 ноя 2024 в 06:02

Три сотни сотрудников ПРЗ эвакуировались за 3,5 минуты после условной атаки БПЛА

1661
1
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошла плановая тренировка по отработке действий руководства и персонала в условиях чрезвычайной ситуации. По сценарию учений, в результате удара БПЛА по фасаду АБК 107 на третьем этаже здания произошло разрушение конструкции и возникло возгорание, есть пострадавшие. 


Главный диспетчер оповестил о ЧП ответственные службы и объявил экстренную эвакуацию. Для перемещения в защитное сооружение 328 человек, которые в это время трудились на своих рабочих местах, понадобилось 3 минуты 40 секунд.


Пока люди шли в укрытие, охрана оцепила место взрыва, пожарные расчеты провели условное тушение огня, а аварийно-спасательная служба отработала действия по поиску пострадавших. Согласно сценарию тренировки, при взрыве в АБК травмы получили двое: одного сотрудника вынесли с переломом ноги, второй был выведен с ожогами рук. Медики из здравпункта оперативно развернули пост и оказали им первую помощь.


По оценке директора департамента обеспечения безопасности ПАО «КАМАЗ» Владимира Елисеева, все службы и персонал компании справились со своими задачами.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1661
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии1

Гость 873 13 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

На ПРЗ и койко-места сделали в этих катакомбах,на всякий случай ,какие предусмотрительные

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК