USD84.5093 EUR97.4984
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
13 ноя 2024 в 06:02

Три сотни сотрудников ПРЗ эвакуировались за 3,5 минуты после условной атаки БПЛА

1647
1
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошла плановая тренировка по отработке действий руководства и персонала в условиях чрезвычайной ситуации. По сценарию учений, в результате удара БПЛА по фасаду АБК 107 на третьем этаже здания произошло разрушение конструкции и возникло возгорание, есть пострадавшие. 


Главный диспетчер оповестил о ЧП ответственные службы и объявил экстренную эвакуацию. Для перемещения в защитное сооружение 328 человек, которые в это время трудились на своих рабочих местах, понадобилось 3 минуты 40 секунд.


Пока люди шли в укрытие, охрана оцепила место взрыва, пожарные расчеты провели условное тушение огня, а аварийно-спасательная служба отработала действия по поиску пострадавших. Согласно сценарию тренировки, при взрыве в АБК травмы получили двое: одного сотрудника вынесли с переломом ноги, второй был выведен с ожогами рук. Медики из здравпункта оперативно развернули пост и оказали им первую помощь.


По оценке директора департамента обеспечения безопасности ПАО «КАМАЗ» Владимира Елисеева, все службы и персонал компании справились со своими задачами.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1647
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3983, ну дык это же российская машина, со своей изюминкой... это что бы жизнь не казалась мёдом.

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 11:03
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Комментарии1

Гость 873 13 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

На ПРЗ и койко-места сделали в этих катакомбах,на всякий случай ,какие предусмотрительные

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК