USD71.668 EUR83.2975
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
13 ноя 2024 в 06:02

Три сотни сотрудников ПРЗ эвакуировались за 3,5 минуты после условной атаки БПЛА

1460
1
3
Назад к новостям

На прессово-рамном заводе «КАМАЗа» прошла плановая тренировка по отработке действий руководства и персонала в условиях чрезвычайной ситуации. По сценарию учений, в результате удара БПЛА по фасаду АБК 107 на третьем этаже здания произошло разрушение конструкции и возникло возгорание, есть пострадавшие. 


Главный диспетчер оповестил о ЧП ответственные службы и объявил экстренную эвакуацию. Для перемещения в защитное сооружение 328 человек, которые в это время трудились на своих рабочих местах, понадобилось 3 минуты 40 секунд.


Пока люди шли в укрытие, охрана оцепила место взрыва, пожарные расчеты провели условное тушение огня, а аварийно-спасательная служба отработала действия по поиску пострадавших. Согласно сценарию тренировки, при взрыве в АБК травмы получили двое: одного сотрудника вынесли с переломом ноги, второй был выведен с ожогами рук. Медики из здравпункта оперативно развернули пост и оказали им первую помощь.


По оценке директора департамента обеспечения безопасности ПАО «КАМАЗ» Владимира Елисеева, все службы и персонал компании справились со своими задачами.

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1460
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии1

Гость 873 13 ноя 2024 в 13:42
Ответить (0)

На ПРЗ и койко-места сделали в этих катакомбах,на всякий случай ,какие предусмотрительные

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК