USD78.2284 EUR90.819
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
30 июн 2018 в 00:00

Три челнинские фирмы не вернули из-за рубежа более 60 млн рублей

32
0
0
Назад к новостям

Три компании Набережных челнов нарушили валютное законодательство по выполнению резидентами обязанностей по возврату в страну денег, уплаченных нерезидентам за неввезенные в Россию товары, пишут «Вести КАМАЗа».

Сотрудники Камской транспортной прокуратуры в ходе проверки установили, что эти фирмы заключили внешнеэкономические контракты с компаниями из Японии, Австралии и Словении на поставку рыболовных спиннингов, женской одежды и оборудования. Финансовые директора челнинских фирм перевели деньги на общую сумму более 60 миллионов рублей в счет исполнения контрактов.

Однако в базах данных ИАС «Мониторгин-Анализ» ФТС России информация об исполнении контрактов по ввозу иностранных товаров на территорию России отсутствует и обязанность по возврату денег за неввезенные в страну товары не исполнена.

По материалам проверки в Татарстанской таможне были возбуждены уголовные дела, которые были направлены для дальнейшего расследования в Уфимский следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте СКР, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

32
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 36, да. Но вы посмотрите как испортились люди. Теперь машина не в люксовой комплектации считается бомжовской. Всем надо непременно, чтобы был полный комфорт. Вот денег нет, а королевский комфорт нужен. Готовы отдавать последнее, лишь бы казаться королями.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 08:59
Гость 287

Не могу заснуть после таких новостей . Что будет завтра ? Цены поднимутся доллар, евро подорожает .нефть упадет . Словом одни стрессы

Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 00:47
Гость 25

Гость 199, Вообще не удивительно, учитывая историю появления этого, новодела в парке "Гренада"

Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта вчера в 20:53
Комментарии0
Поделится Vk