USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
30 июн 2018 в 00:00

Три челнинские фирмы не вернули из-за рубежа более 60 млн рублей

171
0
0
Назад к новостям

Три компании Набережных челнов нарушили валютное законодательство по выполнению резидентами обязанностей по возврату в страну денег, уплаченных нерезидентам за неввезенные в Россию товары, пишут «Вести КАМАЗа».

Сотрудники Камской транспортной прокуратуры в ходе проверки установили, что эти фирмы заключили внешнеэкономические контракты с компаниями из Японии, Австралии и Словении на поставку рыболовных спиннингов, женской одежды и оборудования. Финансовые директора челнинских фирм перевели деньги на общую сумму более 60 миллионов рублей в счет исполнения контрактов.

Однако в базах данных ИАС «Мониторгин-Анализ» ФТС России информация об исполнении контрактов по ввозу иностранных товаров на территорию России отсутствует и обязанность по возврату денег за неввезенные в страну товары не исполнена.

По материалам проверки в Татарстанской таможне были возбуждены уголовные дела, которые были направлены для дальнейшего расследования в Уфимский следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте СКР, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

171
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК