USD73.765 EUR84.5863
Казань
20 °C
Наб.Челны
25 °C
30 июн 2018 в 00:00

Три челнинские фирмы не вернули из-за рубежа более 60 млн рублей

168
0
0
Назад к новостям

Три компании Набережных челнов нарушили валютное законодательство по выполнению резидентами обязанностей по возврату в страну денег, уплаченных нерезидентам за неввезенные в Россию товары, пишут «Вести КАМАЗа».

Сотрудники Камской транспортной прокуратуры в ходе проверки установили, что эти фирмы заключили внешнеэкономические контракты с компаниями из Японии, Австралии и Словении на поставку рыболовных спиннингов, женской одежды и оборудования. Финансовые директора челнинских фирм перевели деньги на общую сумму более 60 миллионов рублей в счет исполнения контрактов.

Однако в базах данных ИАС «Мониторгин-Анализ» ФТС России информация об исполнении контрактов по ввозу иностранных товаров на территорию России отсутствует и обязанность по возврату денег за неввезенные в страну товары не исполнена.

По материалам проверки в Татарстанской таможне были возбуждены уголовные дела, которые были направлены для дальнейшего расследования в Уфимский следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте СКР, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

168
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...

Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35
Гость 2285

Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...

Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК