USD71.5532 EUR86.2499
Казань
13 °C
Наб.Челны
17 °C
16 мая 2022 в 07:27

Третий этап объезда мимо Челнов и Нижнекамска оценен в 20,2 млрд рублей

852
0
0
Назад к новостям

Третий этап строительства объездной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска оценен в 20,2 млрд рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок опубликовало ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Проект участка, судя по тендерной документации, разработал АО «Институт «Стройпроект». Стройка будет финансироваться в три этапа: в этом году на нее планируется выделить 404,5 млн рублей, в следующем – 5,5 миллиарда, а в 2024-ом подрядчик получит 14,3 млрд рублей.

Напомним, в третий этап объезда войдет отрезок в 33,5 километра. Он примыкает к трассе М-7 в районе поселка Сосновный Бор под автоградом и включает мост через реку Челна, развязки в точке пересечения с дорогой «Набережные Челны – Сарманово» и в районе поселка Сосновный Бор, четыре разворотных петли и путепровод над дорогой «Новотроицкое – Комсомолец».

852
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2605

Гость 2891, вы ведь не думаете что на весь лес только одна лиса?

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 13:14
Гость 2893

А когда возобновится работа по продолжению Московского проспекта?

Проезд на дублер Московского проспекта у дома 54/01 закроют из-за ремонта теплосети сегодня в 13:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК