USD80.9293 EUR93.1901
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
16 мая 2022 в 07:27

Третий этап объезда мимо Челнов и Нижнекамска оценен в 20,2 млрд рублей

900
0
0
Назад к новостям

Третий этап строительства объездной дороги мимо Набережных Челнов и Нижнекамска оценен в 20,2 млрд рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок опубликовало ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Проект участка, судя по тендерной документации, разработал АО «Институт «Стройпроект». Стройка будет финансироваться в три этапа: в этом году на нее планируется выделить 404,5 млн рублей, в следующем – 5,5 миллиарда, а в 2024-ом подрядчик получит 14,3 млрд рублей.

Напомним, в третий этап объезда войдет отрезок в 33,5 километра. Он примыкает к трассе М-7 в районе поселка Сосновный Бор под автоградом и включает мост через реку Челна, развязки в точке пересечения с дорогой «Набережные Челны – Сарманово» и в районе поселка Сосновный Бор, четыре разворотных петли и путепровод над дорогой «Новотроицкое – Комсомолец».

900
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков сегодня в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК