Об этом рассказал директор центра реабилитации Первого МГМУ им. Сеченова, врач травматолог-ортопед Константин Терновой.
«Если у вас плохой сон, то нет восстановления, и в какой-то момент человек исчерпает свои запасы прочности и появится синдром хронической усталости», — подчеркнул он. Это может привести к повышенному артериальному давлению и депрессии.
Терновой порекомендовал приобрести максимально жесткий матрас и периодически его переворачивать, чтобы не образовывались «пролежни».
Кстати, по результатам опроса, проведённого в рамках проекта «Здоровье Mail.ru», лишь каждому третьему россиянину удается спать восемь часов в день. Времени на сон не хватает 53% опрошенных. 30% респондентов объяснили нехватку сна бессонницей, 27% ночью занимаются делами, а 22% поздно уходят с работы.
фото: pixabay.com
Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38Удащливый Байден всея Татарстана))))
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!