USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
23 июл 2020 в 08:00

Травматолог рассказал, как улучшить сон

310
0
0
Назад к новостям

Правильный матрас и корректное его использование защитят человека от синдрома хронической усталости.

Об этом рассказал директор центра реабилитации Первого МГМУ им. Сеченова, врач травматолог-ортопед Константин Терновой

«Если у вас плохой сон, то нет восстановления, и в какой-то момент человек исчерпает свои запасы прочности и появится синдром хронической усталости», — подчеркнул он. Это может привести к повышенному артериальному давлению и депрессии.

Терновой порекомендовал приобрести максимально жесткий матрас и периодически его переворачивать, чтобы не образовывались «пролежни».

Кстати, по результатам опроса, проведённого в рамках проекта «Здоровье Mail.ru», лишь каждому третьему россиянину удается спать восемь часов в день. Времени на сон не хватает 53% опрошенных. 30% респондентов объяснили нехватку сна бессонницей, 27% ночью занимаются делами, а 22% поздно уходят с работы.

фото: pixabay.com

310
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2031, какой искрометный юмор, никогда такой шутки не слышал

«Лучше сегодня сделать затраты, чем завтра устранять последствия»: в Татарстане ждут быстрого и обильного паводка сегодня в 09:28
Гость 1267

Вообще надо перестать вывозить снег, впадайте в спячку, хомяки

«Лучше сегодня сделать затраты, чем завтра устранять последствия»: в Татарстане ждут быстрого и обильного паводка сегодня в 09:27
Гость 2038

Тысяча и всего лишь? Как ставили - так и будут дальше ставить. Плевали на всех и будут дальше плевать на всё)))))))

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 09:16
Гость 1275

Когда за воздух начнем платить? Ждемс....

«Автодор» ввел абонементы на проезд по платному участку Нижнекамск – Бегишево сегодня в 08:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk