Нововведения коснутся владельцев всех категорий участков: собственников, арендаторов и тех, у кого есть право на бессрочное пользование или пожизненное наследие участка. Иски будут инициироваться органами местного самоуправления, а после изъятия земля будет продана на публичных торгах. Правда, изымать её будут не сразу. Сначала госорганы пожарного надзора должны зафиксировать нарушение. Потом они выдадут предписание владельцам, согласно которому нарушения нужно исправить за шесть месяцев. И только по истечении полгода состоится обращение в суд. При этом средства, вырученные от продажи участка (за вычетом расходов на кадастровые работы, оценку участка и торги) получит бывший собственник земли. Исключение, когда участок не будет изыматься за нарушение правил пожарной безопасности, предлагается сделать только в двух случаях. Так, изъять участок не смогут, если он является предметом ипотеки и если его собственник проходит процедуру банкротства.
Как поясняют разработчики проекта, вводимые меры необходимы из-за того, что нарушение требований пожарной безопасности на земельных участках нередко становится причиной возникновения пожаров. При этом они подчеркивают, что соблюдение пожарной безопасности «не требует значительных временных и материальных затрат» от владельцев земельных участков.
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08
Гость
19 июн 2019 в 06:41
В других странах уже давно так.В Америке например, вообще траву с линейкой измеряют. Согласен , может это и правильно, но вот почему у нас в России все законы берут с Европы , что касается штрафов, а не для того, чтобы бы лучше жилось народу?? Почему?? Почему не сделать заплату как в Европе?? Пенсию как в Европе??? Все против народа, все берут самое плохое.... Основная масса Пенсионеров все работают!!! Почему?? Нет, не от того, что им скучно , а от того, что выживают. Это разве нормально??? Посмотреть даже в магазине "Лента" дедушки под 70-80 лет работаю, собираю корзины. Вот до чего государство довело . А когда мы на пенсии будем, что станет?? К моему возрасту вообще пенсию отменят??
Гость
19 июн 2019 в 07:13
А если исполком сам не косит траву тогда как?
Гость
19 июн 2019 в 08:52
Пенсионеры в парке вешаются от такой жизни
Гость
19 июн 2019 в 16:43
Вот стариков то повыселяют с лакомых кусочков земли! Опять новый закон в угоду нуворишам! ЭХ!...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!