USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Трава и мусор: как у россиян заберут участки

31
0
4
0

В России собираются изымать землю за мусор и нескошенную траву Земельные участки предлагается забирать за нарушение правил пожарной безопасности, в частности, за нескошенную траву и мусор. Соответствующие поправки в законодательство подготовило Минэкономразвития. Подробнее с ними можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Нововведения коснутся владельцев всех категорий участков: собственников, арендаторов и тех, у кого есть право на бессрочное пользование или пожизненное наследие участка. Иски будут инициироваться органами местного самоуправления, а после изъятия земля будет продана на публичных торгах. Правда, изымать её будут не сразу. Сначала госорганы пожарного надзора должны зафиксировать нарушение. Потом они выдадут предписание владельцам, согласно которому нарушения нужно исправить за шесть месяцев. И только по истечении полгода состоится обращение в суд. При этом средства, вырученные от продажи участка (за вычетом расходов на кадастровые работы, оценку участка и торги) получит бывший собственник земли. Исключение, когда участок не будет изыматься за нарушение правил пожарной безопасности, предлагается сделать только в двух случаях. Так, изъять участок не смогут, если он является предметом ипотеки и если его собственник проходит процедуру банкротства.

Как поясняют разработчики проекта, вводимые меры необходимы из-за того, что нарушение требований пожарной безопасности на земельных участках нередко становится причиной возникновения пожаров. При этом они подчеркивают, что соблюдение пожарной безопасности «не требует значительных временных и материальных затрат» от владельцев земельных участков.

0
4
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.06.2019 16:43
Гость

Вот стариков то повыселяют с лакомых кусочков земли! Опять новый закон в угоду нуворишам! ЭХ!...

Ответить (0)
19.06.2019 08:52
Гость

Пенсионеры в парке вешаются от такой жизни

Ответить (0)
19.06.2019 07:13
Гость

А если исполком сам не косит траву тогда как?

Ответить (0)
19.06.2019 06:41
Гость

В других странах уже давно так.В Америке например, вообще траву с линейкой измеряют. Согласен , может это и правильно, но вот почему у нас в России все законы берут с Европы , что касается штрафов, а не для того, чтобы бы лучше жилось народу?? Почему?? Почему не сделать заплату как в Европе?? Пенсию как в Европе??? Все против народа, все берут самое плохое.... Основная масса Пенсионеров все работают!!! Почему?? Нет, не от того, что им скучно , а от того, что выживают. Это разве нормально??? Посмотреть даже в магазине "Лента" дедушки под 70-80 лет работаю, собираю корзины. Вот до чего государство довело . А когда мы на пенсии будем, что станет?? К моему возрасту вообще пенсию отменят??

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть