USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6

USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Транспортный вопрос «КАМАЗа»: пассажиры не спешат оплачивать свой проезд

43
0
0
0

«Вести КАМАЗа» продолжают следить за ситуацией, сложившейся на заводских транспортных маршрутах. На этой неделе звонков с сетованиями на проблему доставки стало меньше. Но появилась другая головная боль – камазовцы не спешат оплачивать свой проезд.

– Я считаю, что график привели в порядок, транспортные компании поставляют количество автобусов, соответствующее нашим заявкам, – заявил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Этого удалось достичь в том числе благодаря тому, что у нас появился дополнительный перевозчик – «Альтекс».

Продолжаются переговоры и с «Электротранспортом» о восстановлении количества трамвайных вагонов на основных маршрутах движения. Думаю, в течение февраля эти вопросы удастся отрегулировать.

Но наряду с этим появилась новая проблема – заводчане не платят за проезд. Камазовцам розданы транспортные карты, сделано всё для того, чтобы было удобно их пополнять, рассчитываться ими, иметь небольшую льготу. Но некоторые считают, что транспорт должен быть бесплатным. А ведь у наших подрядчиков есть свои расходы – нужно выплачивать зарплату своим работникам, рассчитываться за топливо, услуги, перечислять налоги.

Кто-то ссылается на то, что у «Альтекса» в салоне нет считывающих устройств. Но этот подрядчик специально приобрёл автобусы, чтобы закрыть заявки на наши маршруты, и ещё не все оборудовал специальными терминалами, поэтому здесь необходимо оплачивать проезд наличными. Представители предприятия обещают, что к апрелю все автобусы будут оснащены необходимым оборудованием, чтобы пассажиры могли расплачиваться карточками. Несмотря на то, что в автобусах «Электротранспорта» считывающие устройства имеются, заводчане и тут не спешат вносить плату за проезд.

Следует отметить, что сумма сбора за проезд не соответствует себестоимости услуги, так как автобусы утром с заводов и вечером с маршрутов возвращаются пустыми. Руководство «КАМАЗа» компенсирует перевозчикам эти затраты. Но бюджет компании тоже ограничен.

Такие считывающие устройства скоро появятся и в автобусах «Альтекса»

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это у них также , как "кривая роста достигла отрицательных значений".
Средневзвешенные цены на легковые авто побили исторический рекорд
14.11.2025 08:03
Остановку Театр кукол теперь переименуют? Так как там нет теперь театра...
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 08:01
Средневзвешенные цены — это показатель, который отражает среднюю стоимость товара или услуги с учетом их разной важности или объемов продаж. В контексте рынка автомобилей это означает, что цена рассчитывается по всем моделям и модификациям автомобиля, причем каждой модели присваивается вес, соответствующий ее объему продаж или доле на рынке. Проще говоря, чтобы определить средневзвешенную цену, берутся цены всех продаваемых автомобилей (или моделей), умножаются на их объемы продаж, а затем делится на общую сумму проданных автомобилей. В результате получается средняя цена, которая учитывает популярность каждой модели. Это позволяет получить более точное представление о средней стоимости автомобиля в сегменте, потому что простая арифметическая средняя могла бы искажать ситуацию, если, например, одна модель очень дорогая, а другая — очень дешевая. Средневзвешенная цена показывает, сколько в среднем платит покупатель за автомобиль, исходя из реального распределения продаж по моде
Средневзвешенные цены на легковые авто побили исторический рекорд
14.11.2025 07:56
Совсем уж террористов за идиотов держат.... Реальные террористы бочки со смолой вряд ли будут подрывать.
Антагонистом учений на литейном заводе "КАМАЗа" стал террорист с кустарной миной
14.11.2025 07:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть