USD85.9541 EUR100.2998
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
09 фев 2018 в 00:00

Транспортный вопрос «КАМАЗа»: пассажиры не спешат оплачивать свой проезд

416
0
1
Назад к новостям

«Вести КАМАЗа» продолжают следить за ситуацией, сложившейся на заводских транспортных маршрутах. На этой неделе звонков с сетованиями на проблему доставки стало меньше. Но появилась другая головная боль – камазовцы не спешат оплачивать свой проезд.

– Я считаю, что график привели в порядок, транспортные компании поставляют количество автобусов, соответствующее нашим заявкам, – заявил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Этого удалось достичь в том числе благодаря тому, что у нас появился дополнительный перевозчик – «Альтекс».

Продолжаются переговоры и с «Электротранспортом» о восстановлении количества трамвайных вагонов на основных маршрутах движения. Думаю, в течение февраля эти вопросы удастся отрегулировать.

Но наряду с этим появилась новая проблема – заводчане не платят за проезд. Камазовцам розданы транспортные карты, сделано всё для того, чтобы было удобно их пополнять, рассчитываться ими, иметь небольшую льготу. Но некоторые считают, что транспорт должен быть бесплатным. А ведь у наших подрядчиков есть свои расходы – нужно выплачивать зарплату своим работникам, рассчитываться за топливо, услуги, перечислять налоги.

Кто-то ссылается на то, что у «Альтекса» в салоне нет считывающих устройств. Но этот подрядчик специально приобрёл автобусы, чтобы закрыть заявки на наши маршруты, и ещё не все оборудовал специальными терминалами, поэтому здесь необходимо оплачивать проезд наличными. Представители предприятия обещают, что к апрелю все автобусы будут оснащены необходимым оборудованием, чтобы пассажиры могли расплачиваться карточками. Несмотря на то, что в автобусах «Электротранспорта» считывающие устройства имеются, заводчане и тут не спешат вносить плату за проезд.

Следует отметить, что сумма сбора за проезд не соответствует себестоимости услуги, так как автобусы утром с заводов и вечером с маршрутов возвращаются пустыми. Руководство «КАМАЗа» компенсирует перевозчикам эти затраты. Но бюджет компании тоже ограничен.

Такие считывающие устройства скоро появятся и в автобусах «Альтекса»

416
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3742

Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 16:14
Гость 3372

В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 15:29
Гость 3677

самым лучшим спасибо будет достойная оплата труда людям. На спасибо и голом энтузиазме далеко не уедешь

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 15:07
Гость 3542

В Самаре шикарная набережная! Берите с них пример.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 15:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК