– Я считаю, что график привели в порядок, транспортные компании поставляют количество автобусов, соответствующее нашим заявкам, – заявил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Этого удалось достичь в том числе благодаря тому, что у нас появился дополнительный перевозчик – «Альтекс».
Продолжаются переговоры и с «Электротранспортом» о восстановлении количества трамвайных вагонов на основных маршрутах движения. Думаю, в течение февраля эти вопросы удастся отрегулировать.
Но наряду с этим появилась новая проблема – заводчане не платят за проезд. Камазовцам розданы транспортные карты, сделано всё для того, чтобы было удобно их пополнять, рассчитываться ими, иметь небольшую льготу. Но некоторые считают, что транспорт должен быть бесплатным. А ведь у наших подрядчиков есть свои расходы – нужно выплачивать зарплату своим работникам, рассчитываться за топливо, услуги, перечислять налоги.
Кто-то ссылается на то, что у «Альтекса» в салоне нет считывающих устройств. Но этот подрядчик специально приобрёл автобусы, чтобы закрыть заявки на наши маршруты, и ещё не все оборудовал специальными терминалами, поэтому здесь необходимо оплачивать проезд наличными. Представители предприятия обещают, что к апрелю все автобусы будут оснащены необходимым оборудованием, чтобы пассажиры могли расплачиваться карточками. Несмотря на то, что в автобусах «Электротранспорта» считывающие устройства имеются, заводчане и тут не спешат вносить плату за проезд.
Следует отметить, что сумма сбора за проезд не соответствует себестоимости услуги, так как автобусы утром с заводов и вечером с маршрутов возвращаются пустыми. Руководство «КАМАЗа» компенсирует перевозчикам эти затраты. Но бюджет компании тоже ограничен.
Такие считывающие устройства скоро появятся и в автобусах «Альтекса»
Гость 4002, пусть они вам в квартире сделают дизайнерский ремонт...
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 07:15Гость 4002, адвокат нарисовался на горизонте...
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 07:12подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!