USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
26 сен 2019 в 14:06

Транспортная компания «Кашалот» оштрафована на 70 тысяч за прием на работу налоговика из Челнов

260
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Чкаловского района города Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности местной транспортной компании «Кашалот».

Выяснилось, что осенью 2018 года в компанию на работу в качестве специалиста по расчетам была принята женщина, которая до июля 2017 года состояла в должности государственного налогового инспектора Инспекции ФНС по городу Набережные Челны.

Согласно действующему законодательству, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю.

Транспортная компания «Кашалот» проигнорировала это требование закона, в связи с чем было возбуждено дел об административном правонарушении. В результате транспортники были оштрафованы на 70 тысяч рублей.

260
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» вчера в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК