USD84.282 EUR98.2897
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
26 сен 2019 в 14:06

Транспортная компания «Кашалот» оштрафована на 70 тысяч за прием на работу налоговика из Челнов

272
0
0
Назад к новостям

Прокуратура Чкаловского района города Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности местной транспортной компании «Кашалот».

Выяснилось, что осенью 2018 года в компанию на работу в качестве специалиста по расчетам была принята женщина, которая до июля 2017 года состояла в должности государственного налогового инспектора Инспекции ФНС по городу Набережные Челны.

Согласно действующему законодательству, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы в течение двух лет после его увольнения обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю.

Транспортная компания «Кашалот» проигнорировала это требование закона, в связи с чем было возбуждено дел об административном правонарушении. В результате транспортники были оштрафованы на 70 тысяч рублей.

272
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? вчера в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК