USD73.2644 EUR85.2798
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
28 июл 2018 в 00:00

Трансфер игрока сборной России стал самым дорогим в истории

83
0
4
Назад к новостям

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА перешел во французский клуб «Монако». Россиянин будет зарабатывать 2 миллиона евро в год. Об этом сообщает пресс-служба вице-чемпиона Франции.

На днях стало известно, что Александр Головин подписал контракт с командой «Монако» из одноименного города. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро и стала самой дорогой сделкой с участием россиян. Ранее самым дорогим футболистом был Юрий Жирков, которого выкупил лондонский «Челси» в 2009 году за 21 миллион евро.

«Я очень рад стать частью «Монако». Это новый вызов, я полон энтузиазма. С нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, хочу поскорее приступить к работе», - цитирует Головина клубная пресс-служба.

Кроме того, 22-летний футболист обратился и к болельщикам своей бывшей команды.

«Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период»

«Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновлённая команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих».

Напомним, что на прошедшем ЧМ Александр Головин был одним из лидеров сборной России. Он забил один мяч и отдал две голевые передачи. 

Фото: instagram.com.

83
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК