На днях стало известно, что Александр Головин подписал контракт с командой «Монако» из одноименного города. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро и стала самой дорогой сделкой с участием россиян. Ранее самым дорогим футболистом был Юрий Жирков, которого выкупил лондонский «Челси» в 2009 году за 21 миллион евро.
«Я очень рад стать частью «Монако». Это новый вызов, я полон энтузиазма. С нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, хочу поскорее приступить к работе», - цитирует Головина клубная пресс-служба.
Кроме того, 22-летний футболист обратился и к болельщикам своей бывшей команды.
«Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период»
«Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновлённая команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих».
Напомним, что на прошедшем ЧМ Александр Головин был одним из лидеров сборной России. Он забил один мяч и отдал две голевые передачи.
Фото: instagram.com.
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» вчера в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!