USD70.9012 EUR82.7224
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
28 июл 2018 в 00:00

Трансфер игрока сборной России стал самым дорогим в истории

77
0
4
Назад к новостям

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА перешел во французский клуб «Монако». Россиянин будет зарабатывать 2 миллиона евро в год. Об этом сообщает пресс-служба вице-чемпиона Франции.

На днях стало известно, что Александр Головин подписал контракт с командой «Монако» из одноименного города. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро и стала самой дорогой сделкой с участием россиян. Ранее самым дорогим футболистом был Юрий Жирков, которого выкупил лондонский «Челси» в 2009 году за 21 миллион евро.

«Я очень рад стать частью «Монако». Это новый вызов, я полон энтузиазма. С нетерпением жду встречи с тренерским штабом и новыми одноклубниками, хочу поскорее приступить к работе», - цитирует Головина клубная пресс-служба.

Кроме того, 22-летний футболист обратился и к болельщикам своей бывшей команды.

«Грустно оставлять команду, ставшую родной, но не каждому выпадает шанс перейти в большой европейский клуб. Благодарен болельщикам за поддержку — энергетика красно-синих трибун просто потрясает! Надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к моему решению сделать следующий шаг в своей карьере в такой непростой для клуба период»

«Сегодня я перехожу в «Монако», но частичка меня навсегда останется здесь. Верю, что обновлённая команда даст вам много поводов для гордости, а я буду болеть за ПФК ЦСКА и радоваться успехам красно-синих».

Напомним, что на прошедшем ЧМ Александр Головин был одним из лидеров сборной России. Он забил один мяч и отдал две голевые передачи. 

Фото: instagram.com.

77
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК