USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
05 июл 2017 в 00:00

Трамвайные маршруты на заводы сохранятся

230
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и «Электротранспорт» пришли к компромиссу и заключили соглашение о перевозке сотрудников автогиганта в городскую промышленную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тысяч сотрудников предприятия.


В июне 2017 года «КАМАЗ» и «Электротранспорт» заключили Дополнительное соглашение к договору на оказание транспортных услуг по перевозке  пассажиров трамваями.  Соглашение будет действовать до конца 2017 года. 
«Проверка пассажиропотока, проведенная совместно с исполкомом города, а также анализ заявок подразделений на доставку персонала к месту работы и обратно трамваями показали, что данный вид транспорта является одним из востребованных у работников «КАМАЗа» для проезда в промышленно-коммунальную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тыс. человек», сообщили «Вестям КАМАЗа» в отделе социального развития «КАМАЗа».
Перевозки в промышленную зону города сохранятся в прежних объемах и обойдутся автогиганту в 26 млн рублей. Напомним, прежде «Электротранспорт» получал от автогиганта за перевозку сотрудников 30 млн рублей в год и начал настаивать на увеличении суммы субсидий. 

Переговоры о дальнейшем финансировании привели к демаршу трамвайщиков и ограничению ночных рейсов на заводы в апреле 2017 года. 
230
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК