USD84.5449 EUR97.5141
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
05 июл 2017 в 00:00

Трамвайные маршруты на заводы сохранятся

212
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и «Электротранспорт» пришли к компромиссу и заключили соглашение о перевозке сотрудников автогиганта в городскую промышленную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тысяч сотрудников предприятия.


В июне 2017 года «КАМАЗ» и «Электротранспорт» заключили Дополнительное соглашение к договору на оказание транспортных услуг по перевозке  пассажиров трамваями.  Соглашение будет действовать до конца 2017 года. 
«Проверка пассажиропотока, проведенная совместно с исполкомом города, а также анализ заявок подразделений на доставку персонала к месту работы и обратно трамваями показали, что данный вид транспорта является одним из востребованных у работников «КАМАЗа» для проезда в промышленно-коммунальную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тыс. человек», сообщили «Вестям КАМАЗа» в отделе социального развития «КАМАЗа».
Перевозки в промышленную зону города сохранятся в прежних объемах и обойдутся автогиганту в 26 млн рублей. Напомним, прежде «Электротранспорт» получал от автогиганта за перевозку сотрудников 30 млн рублей в год и начал настаивать на увеличении суммы субсидий. 

Переговоры о дальнейшем финансировании привели к демаршу трамвайщиков и ограничению ночных рейсов на заводы в апреле 2017 года. 
212
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

В зале - то прям не протолкнуться.

Завод мостов формирует единый молодежный актив сегодня в 09:00
Гость 3372

Предпочитаю печатную литературу...

Какую литературу вы сейчас читаете? сегодня в 07:58
Гость 1295

Господин Шарифуллин наверно чуть немного расстроился.

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 07:45
Гость 1295

Как у них только получается так? Ну вообще!

Блок безопасности выявил в Челябинске продажу контрафакта под видом продукции «КАМАЗа» сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК