USD86.473 EUR100.4989
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
05 июл 2017 в 00:00

Трамвайные маршруты на заводы сохранятся

238
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и «Электротранспорт» пришли к компромиссу и заключили соглашение о перевозке сотрудников автогиганта в городскую промышленную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тысяч сотрудников предприятия.


В июне 2017 года «КАМАЗ» и «Электротранспорт» заключили Дополнительное соглашение к договору на оказание транспортных услуг по перевозке  пассажиров трамваями.  Соглашение будет действовать до конца 2017 года. 
«Проверка пассажиропотока, проведенная совместно с исполкомом города, а также анализ заявок подразделений на доставку персонала к месту работы и обратно трамваями показали, что данный вид транспорта является одним из востребованных у работников «КАМАЗа» для проезда в промышленно-коммунальную зону. Услугами электротранспорта  ежедневно пользуется  от 10 до 13 тыс. человек», сообщили «Вестям КАМАЗа» в отделе социального развития «КАМАЗа».
Перевозки в промышленную зону города сохранятся в прежних объемах и обойдутся автогиганту в 26 млн рублей. Напомним, прежде «Электротранспорт» получал от автогиганта за перевозку сотрудников 30 млн рублей в год и начал настаивать на увеличении суммы субсидий. 

Переговоры о дальнейшем финансировании привели к демаршу трамвайщиков и ограничению ночных рейсов на заводы в апреле 2017 года. 
238
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК