USD77.0611 EUR87.4027
Казань
8 °C
Наб.Челны
13 °C
14 янв 2021 в 07:26

Трамваи из Москвы будут курсировать в Набережных Челнах со следующей недели

2065
12
0
Назад к новостям

Столичным вагонам - 11-13 лет, средний возраст челнинских - 26 лет.

Шесть вагонов из десяти, поступивших в Набережные Челны из Москвы в октябре прошлого года, прошли техническую подготовку, их планируют задействовать на городских и заводских маршрутах 20-22 января. Остальные вагоны начнут курсировать в феврале.

"Да, московские трамваи не новые, их возраст 11-13 лет, но средний возраст челнинских вагонов - 26 лет, - комментирует "Вестям КАМАЗа" заместитель гендиректора ООО «Электротранспорт» Вячеслав Мигунов. - Машины аналогичные нашим, эта модель из Усть-Катава. Расцветка такая же будет, как и у наших. Выделяться они не будут".

Напомним, 10 трамваев были безвозмездно переданы Набережным Челнам по договоренности между генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным. Речь идет о технике, ранее эксплуатируемой Мосгортрансом, однако соответствующей всем нормативном требованиям и в хорошем состоянии. Практика передачи трамваев в регионы стала традиционной для Мосгортранса, однако Челны получили их вне очереди благодаря закупкам электробусов производства ПАО «КАМАЗ» для нужд москвичей.

2065
12
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии12

Гость 205 14 янв 2021 в 12:21
Ответить (0)

Ха- ха три раза!

Гость 886 14 янв 2021 в 12:28
Ответить (0)

, а если сопоставить загруженность Москва, то этим трамваем не меньше 50 лет, так и будем носить обноски после всех

Гость 434 14 янв 2021 в 12:32
Ответить (0)

старый хлам, зачем он нужен? раньше в Ижевске удивлялась трамваям и сравнивала с Челнами, сейчас и у нас это уродство появилось, молодой город что еще сказать

Гость 170 14 янв 2021 в 12:52
Ответить (1)

В бюджете Татарстана миллиарды денег. Тратят их как всегда и как правило знаем куда. Нет чтобы в города их направить, естественно под соответствующим контролем и отчетностью. Но никому этого не надо, каждый в свой карман, жажда наживы превыше всего, пока есть возможность

Гость 774 14 янв 2021 в 13:05
Ответить (0)

Поведайте несведущему, коль знаете, куда же тратят миллиарды, как всегда? Ваше высказывание из области: все воруют, а мне не досталось.

Гость 666 14 янв 2021 в 15:27
Ответить (0)

скажите спасибо хоть что то дали, пусть и б/у, зато рабочие, Вы даже не представляете на сколько у нас изношен парк трамваев. Причем договаривался не наш мэр и руководство исполкома, а наш руководитель Сергей Анатольевич, который в принципе мог и поднимать этот вопрос, КАМАЗ трамваи передал городу, а город планомерно их разваливает, как с автобусами получилось. если иметь такую позицию (что мол старья нам не надо) то получится как в поговорке "на зло бабушке отморожу уши!" берем что дают, нового все ровно не будет, Вам дали 3 полуавтобуса и успокоились на том. город без автобусов остался, а руководству исполкома все сошло с рук, тогда давайте город и без трамваев оставим.

Гость 666 14 янв 2021 в 15:31
Ответить (0)

Ни руководство города ни республики тут так то не пределах, Сергей Анатольевич с Сабяниным переговорили и договорились, а так ушли бы в другой город, безвозмездно же, чо переживаете.

Гость 256 15 янв 2021 в 08:23
Ответить (0)

Безвозмездно ничего не бывает(((

Гость 876 15 янв 2021 в 08:51
Ответить (2)

Интересно, а маршрут №12 возобновят?

Гость 235 15 янв 2021 в 09:06
Ответить (0)

Уже возобновили

Гость 788 15 янв 2021 в 09:42
Ответить (0)

Это вряд-ли. 12 маршрут нужен пасажирам, но не руководству.

Гость 726 18 янв 2021 в 10:51
Ответить (0)

Маршрут №1 возродить хоть одним транбаем!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК