USD70.9509 EUR81.9823
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
08 сен 2016 в 00:00

Трагедия в Набережных Челнах: рабочих насмерть засыпало песком

2306
0
1
Назад к новостям

Вчера вечером в МЧС поступило сообщение, что на стройке у дома 18/01 двух человек засыпало песком.

На территории стройки жилого комплекса Sunrise Sity шли работы по основному плану капитального строительства. «Для проведения работ по прокладке кабеля была поднята железобетонная плита (предназначенная для проезда грузового транспорта на стройке) и переложена на рядом лежащую плиту, вырыта канава глубиной от 3 до 5 метров, размерами 3х10 метров. В дальнейшем произошло сползание грунта и песка и скольжение плиты на двух кабельщиков 1980 г.р. и 1975 г.р., производивших работы на дне канавы», - сообщает МЧС республики

Поднимать плиту пришлось 25-тонным краном. Чтобы раскопать завал, спасателям потребовалось два экскаватора. В 20.20 из-под земли с глубины 2,5 метра извлекли тело 36-летнего рабочего. Тело второго работника с пятиметровой глубины извлекли только в 22.11. Оба мужчины погибли. 

фото: МЧС РТ

2306
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК