USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
08 сен 2016 в 00:00

Трагедия в Набережных Челнах: рабочих насмерть засыпало песком

2503
0
1
Назад к новостям

Вчера вечером в МЧС поступило сообщение, что на стройке у дома 18/01 двух человек засыпало песком.

На территории стройки жилого комплекса Sunrise Sity шли работы по основному плану капитального строительства. «Для проведения работ по прокладке кабеля была поднята железобетонная плита (предназначенная для проезда грузового транспорта на стройке) и переложена на рядом лежащую плиту, вырыта канава глубиной от 3 до 5 метров, размерами 3х10 метров. В дальнейшем произошло сползание грунта и песка и скольжение плиты на двух кабельщиков 1980 г.р. и 1975 г.р., производивших работы на дне канавы», - сообщает МЧС республики

Поднимать плиту пришлось 25-тонным краном. Чтобы раскопать завал, спасателям потребовалось два экскаватора. В 20.20 из-под земли с глубины 2,5 метра извлекли тело 36-летнего рабочего. Тело второго работника с пятиметровой глубины извлекли только в 22.11. Оба мужчины погибли. 

фото: МЧС РТ

2503
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК