USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
08 сен 2016 в 00:00

Трагедия в Набережных Челнах: рабочих насмерть засыпало песком

2453
0
1
Назад к новостям

Вчера вечером в МЧС поступило сообщение, что на стройке у дома 18/01 двух человек засыпало песком.

На территории стройки жилого комплекса Sunrise Sity шли работы по основному плану капитального строительства. «Для проведения работ по прокладке кабеля была поднята железобетонная плита (предназначенная для проезда грузового транспорта на стройке) и переложена на рядом лежащую плиту, вырыта канава глубиной от 3 до 5 метров, размерами 3х10 метров. В дальнейшем произошло сползание грунта и песка и скольжение плиты на двух кабельщиков 1980 г.р. и 1975 г.р., производивших работы на дне канавы», - сообщает МЧС республики

Поднимать плиту пришлось 25-тонным краном. Чтобы раскопать завал, спасателям потребовалось два экскаватора. В 20.20 из-под земли с глубины 2,5 метра извлекли тело 36-летнего рабочего. Тело второго работника с пятиметровой глубины извлекли только в 22.11. Оба мужчины погибли. 

фото: МЧС РТ

2453
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК