USD84.1975 EUR96.6671
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
08 сен 2016 в 00:00

Трагедия в Набережных Челнах: рабочих насмерть засыпало песком

2504
0
1
Назад к новостям

Вчера вечером в МЧС поступило сообщение, что на стройке у дома 18/01 двух человек засыпало песком.

На территории стройки жилого комплекса Sunrise Sity шли работы по основному плану капитального строительства. «Для проведения работ по прокладке кабеля была поднята железобетонная плита (предназначенная для проезда грузового транспорта на стройке) и переложена на рядом лежащую плиту, вырыта канава глубиной от 3 до 5 метров, размерами 3х10 метров. В дальнейшем произошло сползание грунта и песка и скольжение плиты на двух кабельщиков 1980 г.р. и 1975 г.р., производивших работы на дне канавы», - сообщает МЧС республики

Поднимать плиту пришлось 25-тонным краном. Чтобы раскопать завал, спасателям потребовалось два экскаватора. В 20.20 из-под земли с глубины 2,5 метра извлекли тело 36-летнего рабочего. Тело второго работника с пятиметровой глубины извлекли только в 22.11. Оба мужчины погибли. 

фото: МЧС РТ

2504
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК