Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Челнах в бассейне «Альбатрос» утонул молодой спортсмен. Трагедия произошла вечером 24 сентября. Как выяснилось, 17-летний студент местного филиала КИУ пришел в бассейн с друзьями. Подростки, как это часто бывает, в шутку пытались выяснить, кто из них лучший пловец. И когда один из них нырнул и долго не показывался на поверхности, друзья не беспокоились. А когда заволновались, было поздно: студента достали еще живым с глубины 3,2 метра, но «откачать» не смогли. Из носа у него шла кровь, а позже сотрудники «скорой» обнаружили симптомы внутреннего кровотечения, сообщает «Казанфест». Отец подростка – известный в городе тренер по плаванию, кроме того сам мальчик отлично плавает и к тому же занимается бодибилдингом. У парня была медицинская справка, разрешающая посещение бассейна.
Были ли у подростка проблемы со здоровьем и что могло стать причиной его гибели предстоит выяснить следствию. Сейчас изучают записи с камер видеонаблюдение — произошедшее попало на камеры.
Директор бассейна Андрей Кочнев сообщил, что «Альбатрос» - муниципальный бассейн, к нему предъявляются жесткие требования — он оснащен современным спасательным оборудованием, медицинский кабинет имеет все необходимое для оказания экстренной помощи. Напомним, бассейн подарил городу президент. Кочнев уже встретился с родителями утонувшего студента, коллектив бассейна собирает деньги на похороны, чтобы хоть как-то помочь родственникам погибшего парня. Другой вопрос — примут ли эту помощь родные. Но работники бассейна открыли сбор от чистого сердца, — цитирует директора «Казанфест».
Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе
Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже
Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!