USD77.0611 EUR87.4027
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
26 сен 2017 в 00:00

Трагедия в бассейне «Альбатрос»: погибший парень занимался плаванием и бодибилдингом

300
0
0
Назад к новостям

Коллектив бассейна собирает деньги на похороны.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Челнах в бассейне «Альбатрос» утонул молодой спортсмен. Трагедия произошла вечером 24 сентября. Как выяснилось, 17-летний студент местного филиала КИУ пришел в бассейн с друзьями. Подростки, как это часто бывает, в шутку пытались выяснить, кто из них лучший пловец. И когда один из них нырнул и долго не показывался на поверхности, друзья не беспокоились. А когда заволновались, было поздно: студента достали еще живым с глубины 3,2 метра, но «откачать» не смогли. Из носа у него шла кровь, а позже сотрудники «скорой» обнаружили симптомы внутреннего кровотечения, сообщает «Казанфест». Отец подростка – известный в городе тренер по плаванию, кроме того сам мальчик отлично плавает и к тому же занимается бодибилдингом. У парня была медицинская справка, разрешающая посещение бассейна.

Были ли у подростка проблемы со здоровьем и что могло стать причиной его гибели предстоит выяснить следствию. Сейчас изучают записи с камер видеонаблюдение — произошедшее попало на камеры.

Директор бассейна Андрей Кочнев сообщил, что «Альбатрос» - муниципальный бассейн, к нему предъявляются жесткие требования — он оснащен современным спасательным оборудованием, медицинский кабинет имеет все необходимое для оказания экстренной помощи. Напомним, бассейн подарил городу президент. Кочнев уже встретился с родителями утонувшего студента, коллектив бассейна собирает деньги на похороны, чтобы хоть как-то помочь родственникам погибшего парня. Другой вопрос — примут ли эту помощь родные. Но работники бассейна открыли сбор от чистого сердца, — цитирует директора «Казанфест».

300
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК