USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
26 сен 2017 в 00:00

Трагедия в бассейне «Альбатрос»: погибший парень занимался плаванием и бодибилдингом

114
0
0
Назад к новостям

Коллектив бассейна собирает деньги на похороны.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в Челнах в бассейне «Альбатрос» утонул молодой спортсмен. Трагедия произошла вечером 24 сентября. Как выяснилось, 17-летний студент местного филиала КИУ пришел в бассейн с друзьями. Подростки, как это часто бывает, в шутку пытались выяснить, кто из них лучший пловец. И когда один из них нырнул и долго не показывался на поверхности, друзья не беспокоились. А когда заволновались, было поздно: студента достали еще живым с глубины 3,2 метра, но «откачать» не смогли. Из носа у него шла кровь, а позже сотрудники «скорой» обнаружили симптомы внутреннего кровотечения, сообщает «Казанфест». Отец подростка – известный в городе тренер по плаванию, кроме того сам мальчик отлично плавает и к тому же занимается бодибилдингом. У парня была медицинская справка, разрешающая посещение бассейна.

Были ли у подростка проблемы со здоровьем и что могло стать причиной его гибели предстоит выяснить следствию. Сейчас изучают записи с камер видеонаблюдение — произошедшее попало на камеры.

Директор бассейна Андрей Кочнев сообщил, что «Альбатрос» - муниципальный бассейн, к нему предъявляются жесткие требования — он оснащен современным спасательным оборудованием, медицинский кабинет имеет все необходимое для оказания экстренной помощи. Напомним, бассейн подарил городу президент. Кочнев уже встретился с родителями утонувшего студента, коллектив бассейна собирает деньги на похороны, чтобы хоть как-то помочь родственникам погибшего парня. Другой вопрос — примут ли эту помощь родные. Но работники бассейна открыли сбор от чистого сердца, — цитирует директора «Казанфест».

114
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk