USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-13 °C
18 дек 2019 в 06:30

«Топило несколько раз»: челнинка через суд потребовала у застройщика уменьшить цену элитной квартиры

41
0
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов несколько раз подавала в суд на застройщика из-за потопов.

В первый раз челнинка обратилась в городской суд с иском к компании «Челны Яр Инвест» из-за потопа в купленной ею в мае 2013 года трехкомнатной квартире в микрорайоне «Берег» поселка Чаллы Яр.

Суд удовлетворил иск, и с застройщика взыскали ущерб. Кроме того, во время судебной экспертизы по ходатайству ответчика, выяснилось, что «Челны Яр Инвест» допустил отклонения от требований СНиП при монтаже кровли, а также неправильно установил ливневый сток при строительстве дома.

В результате в 2017 году произошел второй потоп.

Хозяйка квартиры вновь обратилась в Набережночелнинский городской суд, но на этот раз с требованием уменьшить цену недвижимости. В заявлении она указала, что заплатила за жилье 5,5 млн рублей. Кроме того, независимый эксперт оценил восстановительный ремонт в сумму чуть больше 959 тысяч рублей.

Таким образом, челнинка попросила уменьшить стоимость квартиры на 959 тысяч рублей, взыскать, штраф, 40 тысяч рублей неустойки с 22 февраля 2019 года по день вынесения решения суда.

Судебно-строительная экспертиза показала, что цена недвижимости снизилась после происшествия на 1,8 млн рублей. Суд вновь встал на сторону челнинки и иск удовлетворил.

Фото:nashichelny.tilda.ws

41
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk