USD78.3987 EUR89.8998
Казань
16 °C
Наб.Челны
20 °C
02 сен 2025 в 08:38

Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках

2944
4
2
Назад к новостям

Первого сентября топ-менеджеры «КАМАЗа» по традиции посетили праздничные линейки в школах и колледжах Набережных Челнов.


Поздравляя студентов НЧИ КФУ, исполнительный директор «КАМАЗа» Ирек Гумеров назвал вузы и колледжи города опорными для предприятия. «Эти специалисты будут создавать нашу новую продукцию. Поэтому очень важно 1 сентября задать импульс студентам, чтобы они учились с интересом и в дальнейшем с удовольствием работали на «КАМАЗе», – прокомментировал он.

Заместитель гендиректора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению компании Жанна Халиуллина выступила в Техническом колледже имени Поташова. Она отметила, что «КАМАЗ» с прошлого года стал партнером федерального проекта «Профессионалитет», благодаря которому студенты получают современные профессии и решают реальные производственные задачи.


Сегодня «КАМАЗ» курирует 83 подшефные школы. В четырех из них созданы 21 инженерный класс, где более 500 детей углубленно изучают точные науки. Кроме того, в 15 школах города действуют программы детского технопарка «Кванториум» (соучредителем которого является «КАМАЗ»), охватывающие свыше 800 человек по таким направлениям, как 3D-моделирование, VR/AR и программирование. Еще более тысячи школьников занимаются по программам центра «Техногород», изучая промышленную робототехнику и печать автокомпонентов.


В этом году стартовал и новый масштабный проект «Инженерный класс «Машиностроитель», который «КАМАЗ» реализует совместно с 11 школами города и Казанским федеральным университетом. Он предполагает усиленную профильную подготовку учеников с 7 по 11 классы.

Не забывает автогигант и о самых маленьких. В этом году около семи тысяч челнинцев впервые сели за парты. Семьи сотрудников «КАМАЗа», чьи дети пошли в первый класс, получили от компании материальную помощь в размере 5 тыс. рублей. Дополнительную поддержку оказал и профсоюз автогиганта: по словам его председателя Ильдара Шамилова, еще по 2 тыс. рублей получили свыше тысячи детей членов профсоюза.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

2944
4
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии4

Гость 420 02 сен 2025 в 12:25
Ответить (0)

А можно поконкретнее? В каких 15 школах действуют программы "Кванториума"? С какими 11 школами "КАМАЗ" реализует масштабный проект "Инженерный класс "Машиностроитель"?

Гость 605 02 сен 2025 в 16:03
Ответить (0)

Новости, которые мы заслужили из параллельной реальности))))

Гость 731 02 сен 2025 в 16:26
Ответить (1)

А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз

Гость 192 02 сен 2025 в 16:51
Ответить (0)

С ними наше будущее! Не будьте расистом. Аллах создал КАМАЗ для всех хороших людей, невзирая на язык и цвет кожи.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК