USD73.2644 EUR85.2798
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
03 сен 2024 в 08:21

Топ-менеджеры «КАМАЗа» сходили на линейки в подшефные школы

2417
0
3
Назад к новостям

В день знаний руководители «КАМАЗа» поздравили учащихся и педагогов школ Набережных Челнов с началом учебного года. Традиционно сотрудники компании посетили торжественные линейки в подшефных учебных заведениях города.

В этом учебном году пороги школ переступили более 7 тыс. первоклассников, около 1,2 тыс. из них – дети камазовцев. В рамках традиционной акции «Помоги собраться в школу» родители первоклассников получили от автогиганта по 5 тыс. рублей, а члены профсоюза – дополнительно 2 тыс. рублей.

Сегодня у «КАМАЗа» в общей сложности свыше 80 подшефных учебных заведений. помимо выплат, каждый первоклассник получил в подарок от компании профориентационный альбом «КАМАЗ – моя семья и я!»


Компания активно участвует в развитии образовательной инфраструктуры города. При поддержке «КАМАЗа» работают Детский технопарк «Кванториум» и «Техногород», где обучается более 4 тыс. детей. В профориентационных мероприятиях автогиганта только в первой половине 2024 года участие приняли более 35 тыс. школьников, студентов, родителей и педагогов.

Также «КАМАЗ» поддерживает повышение качества образования в колледжах и вузах. В рамках проектов «Профессионалитет» и «Передовые инженерные школы» в Челнах открыт набор на программы, которые позволяют получить востребованные рабочие профессии и новый тип инженерной подготовки.


Фото: ПАО "КАМАЗ"

2417
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК