USD78.0308 EUR88.8927
Казань
29 °C
Наб.Челны
26 °C
03 сен 2024 в 08:21

Топ-менеджеры «КАМАЗа» сходили на линейки в подшефные школы

2486
0
3
Назад к новостям

В день знаний руководители «КАМАЗа» поздравили учащихся и педагогов школ Набережных Челнов с началом учебного года. Традиционно сотрудники компании посетили торжественные линейки в подшефных учебных заведениях города.

В этом учебном году пороги школ переступили более 7 тыс. первоклассников, около 1,2 тыс. из них – дети камазовцев. В рамках традиционной акции «Помоги собраться в школу» родители первоклассников получили от автогиганта по 5 тыс. рублей, а члены профсоюза – дополнительно 2 тыс. рублей.

Сегодня у «КАМАЗа» в общей сложности свыше 80 подшефных учебных заведений. помимо выплат, каждый первоклассник получил в подарок от компании профориентационный альбом «КАМАЗ – моя семья и я!»


Компания активно участвует в развитии образовательной инфраструктуры города. При поддержке «КАМАЗа» работают Детский технопарк «Кванториум» и «Техногород», где обучается более 4 тыс. детей. В профориентационных мероприятиях автогиганта только в первой половине 2024 года участие приняли более 35 тыс. школьников, студентов, родителей и педагогов.

Также «КАМАЗ» поддерживает повышение качества образования в колледжах и вузах. В рамках проектов «Профессионалитет» и «Передовые инженерные школы» в Челнах открыт набор на программы, которые позволяют получить востребованные рабочие профессии и новый тип инженерной подготовки.


Фото: ПАО "КАМАЗ"

2486
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК