USD78.2652 EUR89.1754
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
03 сен 2024 в 08:21

Топ-менеджеры «КАМАЗа» сходили на линейки в подшефные школы

2452
0
3
Назад к новостям

В день знаний руководители «КАМАЗа» поздравили учащихся и педагогов школ Набережных Челнов с началом учебного года. Традиционно сотрудники компании посетили торжественные линейки в подшефных учебных заведениях города.

В этом учебном году пороги школ переступили более 7 тыс. первоклассников, около 1,2 тыс. из них – дети камазовцев. В рамках традиционной акции «Помоги собраться в школу» родители первоклассников получили от автогиганта по 5 тыс. рублей, а члены профсоюза – дополнительно 2 тыс. рублей.

Сегодня у «КАМАЗа» в общей сложности свыше 80 подшефных учебных заведений. помимо выплат, каждый первоклассник получил в подарок от компании профориентационный альбом «КАМАЗ – моя семья и я!»


Компания активно участвует в развитии образовательной инфраструктуры города. При поддержке «КАМАЗа» работают Детский технопарк «Кванториум» и «Техногород», где обучается более 4 тыс. детей. В профориентационных мероприятиях автогиганта только в первой половине 2024 года участие приняли более 35 тыс. школьников, студентов, родителей и педагогов.

Также «КАМАЗ» поддерживает повышение качества образования в колледжах и вузах. В рамках проектов «Профессионалитет» и «Передовые инженерные школы» в Челнах открыт набор на программы, которые позволяют получить востребованные рабочие профессии и новый тип инженерной подготовки.


Фото: ПАО "КАМАЗ"

2452
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3115

Ну и назвали "КВИЗ" звучит как какое те извращение. Нельзя была назвать нормально -"Викторина"? Если подумать можно и другие нормальные, отечественные аналоги подобрать.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 12:20
Гость 2901

Гость 2285, пятерка по истории - это 72 балла

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:41
Гость 3112

Гость 1613, её в принципе сдают по желанию, если что. Обязательными являются только русский и математика. Остальные предметы сдают для профильных вузов.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:28
Гость 3112

Гость 2285, он сдал на 100 баллов - это максимум. Это не значит, что остальные школьники историю не знают. Плюс, историю сдают очень мало (она по желанию), поэтому в % соотношении всё норм, но меньше, чем в тех же обязательных математике и русском.

52 челнинских выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, трое – на 200 сегодня в 09:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК