USD75.4388 EUR88.2651
Казань
24 °C
Наб.Челны
26 °C
08 апр 2017 в 00:00

ТОП-5 самых дорогих тортов в мире

434
0
5
Назад к новостям

Предлагаем вам подборку самых дорогих и самых красивых тортов за всю историю кондитерского производства.

1.  Торт  для дочери шейха - $ 75 млн.

Богатый шейх из ОАЭ обратился к дизайнеру тортов Дебби Уингхэм, чтобы тот сделал что-то уникальное на день рождения его дочери. Торт-шедевр получился в виде подиума для показа мод длиной 1,8 метра. Модели и их наряды были съедобными. Стоимость торта составила 75 миллионов долларов, из них 45 миллионов ушло на россыпи драгоценных камней. 

2. Торт для Национального свадебного шоу геев - $ 52 млн.

В 2013 году Национальное свадебное шоу геев в городе Ливерпуль для одного из своих мероприятий заказало торт в восемь слоев и высотой 1,5 метров. Также сладкий шедевр был украшен 2000 бриллиантов.

3. Торт "Пиратская фантазия" - $ 35 млн.

Председатель гильдии шеф-поваров Шри-Ланки Димуту Кумарасингхе приготовил торт в виде пиратского корабля, внутри которого были драгоценные камни и ювелирные украшения. 

4. Алмазный "Гала торт" Деворы Роуз - $ 30 млн.

Главный редактор издательства Social Life Magazine Девора Руз любит всё эпатажное. Однажды светская дива отыскала создателя шоу «Король кондитеров» и сделала заказ торта для своей вечеринки. Изделие было украшено большим количеством драгоценных камней, а стоимость его составила 30 миллионов долларов.

Ежегодно в Калифорнии проходит шоу роскоши Бридал, и с каждым годом оно становится более оригинальным. Кондитер Нахид Парса специально для мероприятия сделал кулинарный шедевр, его украсили золотыми хлопьями и алмазами. Торт оценили в $ 20 млн.

434
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 2619, согласна с вами на все 100%

«Челныводоканал» признан лучшей компанией Челнов в области охраны труда сегодня в 10:47
Гость 2010

Гость 789, клише конечно атас))) В США в свое время да, потому что дешево и сердито, у шпаны были мотоциклы. У нас сейчас мотоцикл - это не средство передвижения, а удовольствие, не всем доступное. Символ реализованности, свободы мысли, успешности, образованности. Наркоманы и алкаши на мото не ездят!

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 10:37
Гость 2010

Гость 2527, пожалуйста не покупайте своим детям пит байки и спите спокойно...

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 10:35
Гость 1265

Бодрые молодые мужчины занимаются бесполезным делом. Лучше бы свою энергию направили бы на уборку территории, высадку саженцев и пр

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 10:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК