В списке ведущих высших учебных заведений страны, на которые ориентировались аналитики: МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ и МИФИ.
Набережные Челны в рейтинге школ, поставляющих студентов этим вузам, оказались представлены Гимназией №26, которая заняла 120 место в Топ-300 и Лицеем №78 имени А.С. Пушкина, расположившемся на 133 позиции. Причем эти челнинские школы по Приволжскому федеральному округу входят уже в Топ-20.
Лидером рейтинга стал Лицей при Высшей школе экономики, его ученики проходят профильное обучение по десяти направлениям от привычных школьных наук до востоковедения и дизайна. Второе место занимает Бауманская инженерная школа №1580. В пятерку лучших также вошли московская школа №1535 и школа имени А.Н. Колмогорова при МГУ имени Ломоносова - около 60% ее выпускников поступают в МГУ.
Гость 2960, отдайте своего сына/внука на борьбу в первом классе школы и через 15 лет возможно он выиграет сабантуй по борьбе(+автомобиль). Вы даже представить не можете, сколько сил надо потратить на тренировки! А еще травмы, невезение и т.д. Все видят только приз(автомобиль и барана) а чего стоит этого добиться - неинтересно.
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев вчера в 16:03Знаменательно уж. Без булдарабыз.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 15:30Гость 2285, ой да ну ладно уж тебе. Алла бирса победит уж.
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 15:29Гость 2462, физкультуру и труд еще. Там тоже делать ничего не нужно.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!