USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Только две школы из Челнов поставляют студентов в ведущие вузы страны

25
0
0
0

Агентство РАЭКС-Аналитика опубликовало итоги исследования, посвященного количеству выпускников школ, поступивших в ведущие вузы России.

В списке ведущих высших учебных заведений страны, на которые ориентировались аналитики: МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ и МИФИ.

Набережные Челны в рейтинге школ, поставляющих студентов этим вузам, оказались представлены Гимназией №26, которая заняла 120 место в Топ-300 и Лицеем №78 имени А.С. Пушкина, расположившемся на 133 позиции. Причем эти челнинские школы по Приволжскому федеральному округу входят уже в Топ-20.

Лидером рейтинга стал Лицей при Высшей школе экономики, его ученики проходят профильное обучение по десяти направлениям от привычных школьных наук до востоковедения и дизайна. Второе место занимает Бауманская инженерная школа №1580. В пятерку лучших также вошли московская школа №1535 и школа имени А.Н. Колмогорова при МГУ имени Ломоносова - около 60% ее выпускников поступают в МГУ.

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Если водитель не лишён прав и они у него действующие водительские права, обычно за это штраф 500 рублей выписывают за езду без прав. Для этого достаточно посмотреть по базе. Но гайцы видимо вредные оказались, решили по выёживаться... в итоге все зло им обратно и вернулось.
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:02
9 школ качественные.... А остальные что? Некачественные что ли? Зачем тогда нам некачественные школы?
Девять челнинских школ отмечены знаком качества Рособрнадзора
20.11.2025 14:00
За северный стаж - одна надбавка, за проживание на севере - другая. Первая сохраняется независимо от места жительства, вторая теряется при переезде
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 13:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть