В списке ведущих высших учебных заведений страны, на которые ориентировались аналитики: МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ и МИФИ.
Набережные Челны в рейтинге школ, поставляющих студентов этим вузам, оказались представлены Гимназией №26, которая заняла 120 место в Топ-300 и Лицеем №78 имени А.С. Пушкина, расположившемся на 133 позиции. Причем эти челнинские школы по Приволжскому федеральному округу входят уже в Топ-20.
Лидером рейтинга стал Лицей при Высшей школе экономики, его ученики проходят профильное обучение по десяти направлениям от привычных школьных наук до востоковедения и дизайна. Второе место занимает Бауманская инженерная школа №1580. В пятерку лучших также вошли московская школа №1535 и школа имени А.Н. Колмогорова при МГУ имени Ломоносова - около 60% ее выпускников поступают в МГУ.
Гость 3583, Все больше и больше убеждаешься - жить надо по понятиям -"хорошо, плохо" а не по нашим законам.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 17:14Отсутствие во дворах вечно пъяных быдланов - бакланов которые на лавочках гнездятся - вот благополучие города
Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 16:56Др**** эти автосалоны надо через суды. Чтоб не единичный случай, а на постоянной практике.
Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 16:54Гость 3821, по ночам вагоны разгружал! все в семью!
В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!