В списке ведущих высших учебных заведений страны, на которые ориентировались аналитики: МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, НИЯУ и МИФИ.
Набережные Челны в рейтинге школ, поставляющих студентов этим вузам, оказались представлены Гимназией №26, которая заняла 120 место в Топ-300 и Лицеем №78 имени А.С. Пушкина, расположившемся на 133 позиции. Причем эти челнинские школы по Приволжскому федеральному округу входят уже в Топ-20.
Лидером рейтинга стал Лицей при Высшей школе экономики, его ученики проходят профильное обучение по десяти направлениям от привычных школьных наук до востоковедения и дизайна. Второе место занимает Бауманская инженерная школа №1580. В пятерку лучших также вошли московская школа №1535 и школа имени А.Н. Колмогорова при МГУ имени Ломоносова - около 60% ее выпускников поступают в МГУ.
Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?
Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.
Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли - как защититься сегодня в 08:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!