USD81.9103 EUR93.1557
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
22 авг 2016 в 00:00

Точки роста Челнов: автомобили и продукты

151
0
0
Назад к новостям

Городской «Деловой понедельник» принес хорошие новости: индекс промышленного производства достиг 113,8%. Для сравнения: в прошлом году он составлял 70,4%.

Объем отгруженных товаров в январе-июне 2016 года составил 92,9 млрд. рублей. По словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, хорошую динамику роста обеспечили предприятия транспортных средств и оборудования, готовых металлических изделий и металлургии, производства пищевых продуктов и целлюлозно-бумажного производства.

Главное бюджетообразующее предприятие города - ПАО «КАМАЗ» за 6 месяцев реализовало более 13 тысяч грузовых автомобилей, что на 32% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Тогда было выпущено 9908 автомобилей. Перед компанией стоит задача до конца года реализовать 32 тысячи автомобилей, из них 25 тысяч - на российском рынке. Индекс промышленного производства компании выше среднегородского - 114,2%.

«Есть позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев экономические результаты. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы у компании достаточно серьезные, есть все предпосылки к тому, что и второе полугодие будет успешным».

Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».

151
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2148

Гость 1348, сатое главное куда несутся, куда? все равно не куда не успеют. Либо в ДТП попадут или в пробку. Ездить спокойно вообще не умеют, одни погони и гонки. Как-будто бессмертные

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 11:14
Гость 1333

Гость 2178, сколько стоит, друг интересуется.

После смертельного ДТП прокуратура указала ГАИ Челнов на требования к экзаменации сегодня в 09:21
Гость 1248

Похоже на "геноцид" собственно-местного населения.

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 06:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК