Объем отгруженных товаров в январе-июне 2016 года составил 92,9 млрд. рублей. По словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, хорошую динамику роста обеспечили предприятия транспортных средств и оборудования, готовых металлических изделий и металлургии, производства пищевых продуктов и целлюлозно-бумажного производства.
Главное бюджетообразующее предприятие города - ПАО «КАМАЗ» за 6 месяцев реализовало более 13 тысяч грузовых автомобилей, что на 32% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Тогда было выпущено 9908 автомобилей. Перед компанией стоит задача до конца года реализовать 32 тысячи автомобилей, из них 25 тысяч - на российском рынке. Индекс промышленного производства компании выше среднегородского - 114,2%.
«Есть позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев экономические результаты. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы у компании достаточно серьезные, есть все предпосылки к тому, что и второе полугодие будет успешным».
Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк сегодня в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года сегодня в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!