Объем отгруженных товаров в январе-июне 2016 года составил 92,9 млрд. рублей. По словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, хорошую динамику роста обеспечили предприятия транспортных средств и оборудования, готовых металлических изделий и металлургии, производства пищевых продуктов и целлюлозно-бумажного производства.
Главное бюджетообразующее предприятие города - ПАО «КАМАЗ» за 6 месяцев реализовало более 13 тысяч грузовых автомобилей, что на 32% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Тогда было выпущено 9908 автомобилей. Перед компанией стоит задача до конца года реализовать 32 тысячи автомобилей, из них 25 тысяч - на российском рынке. Индекс промышленного производства компании выше среднегородского - 114,2%.
«Есть позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев экономические результаты. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы у компании достаточно серьезные, есть все предпосылки к тому, что и второе полугодие будет успешным».
Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».
Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)
До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!