Объем отгруженных товаров в январе-июне 2016 года составил 92,9 млрд. рублей. По словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, хорошую динамику роста обеспечили предприятия транспортных средств и оборудования, готовых металлических изделий и металлургии, производства пищевых продуктов и целлюлозно-бумажного производства.
Главное бюджетообразующее предприятие города - ПАО «КАМАЗ» за 6 месяцев реализовало более 13 тысяч грузовых автомобилей, что на 32% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Тогда было выпущено 9908 автомобилей. Перед компанией стоит задача до конца года реализовать 32 тысячи автомобилей, из них 25 тысяч - на российском рынке. Индекс промышленного производства компании выше среднегородского - 114,2%.
«Есть позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев экономические результаты. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы у компании достаточно серьезные, есть все предпосылки к тому, что и второе полугодие будет успешным».
Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».
к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать
Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17Гость 3105, воистину.
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 15:56Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то
Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!