Объем отгруженных товаров в январе-июне 2016 года составил 92,9 млрд. рублей. По словам заместителя руководителя исполкома Наталии Кропотовой, хорошую динамику роста обеспечили предприятия транспортных средств и оборудования, готовых металлических изделий и металлургии, производства пищевых продуктов и целлюлозно-бумажного производства.
Главное бюджетообразующее предприятие города - ПАО «КАМАЗ» за 6 месяцев реализовало более 13 тысяч грузовых автомобилей, что на 32% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Тогда было выпущено 9908 автомобилей. Перед компанией стоит задача до конца года реализовать 32 тысячи автомобилей, из них 25 тысяч - на российском рынке. Индекс промышленного производства компании выше среднегородского - 114,2%.
«Есть позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев экономические результаты. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы у компании достаточно серьезные, есть все предпосылки к тому, что и второе полугодие будет успешным».
Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!